Самое интересное: 3 реальных случая жестокого обращения с детьми доказывают, что нечто подобное может происходить едва ли не у вас на глазах

Опубликовано: 3.1.2020
3 реальных случая жестокого обращения с детьми доказывают, что нечто подобное может происходить едва ли не у вас на глазах

Крисси было всего 9, когда мать пыталась убить ее с сестрами. Дети играли в доме, чем вызвали неудовольствие смотревшего телевизор отчима. Мать девочек увела Крисси на кухню, после чего вернулась в гостиную, прижимая к шее дочери нож так сильно, что повредила кожу. Женщина задала своему партнеру ужасающий вопрос: «Почему бы нам просто не убить их всех?».

KVCkids / YouTube

Это произошло примерно полтора года назад в Висконсине, США. 5-летний Макс подвергся, по всей вероятности, жестокому избиению со стороны бойфренда своей матери, бывшего чиновника Брайана Безелера. Мальчик получил тяжелые травмы головы и чудом выжил, однако прогнозы врачей неутешительны: скорее всего, его ждет жизнь с инвалидностью. Шансы на то, что он снова сможет полноценно двигаться, в частности, пользоваться правыми рукой и ногой, очень малы, а необходимая для его восстановления сумма превышает 1 млн долларов.

ABC Action News / YouTube

Это – лишь три истории из множества, на которые люди закрывают глаза. Ежедневно сотни и тысячи детей сталкиваются с террором, пренебрежением и насилием, а ведь это противоречит человеческой природе. Стоит только внимательно посмотреть вокруг, и вы заметите много случаев жестокого обращения. Конечно, это не значит, что следует спешить на помощь, когда родитель заслуженно ругает своего ребенка. Но если вы подозреваете, что ему угрожает опасность, то сообщите об этом в службу защиты детей. Давайте вместе сделаем этот мир лучше ради будущих поколений и нас самих.

Согласно Fox 9, мать мальчика, Кэти Пиха, оставила его на попечении своего бойфренда и отправилась за покупками. Вернувшись, она обнаружила бьющегося в судорогах сына прямо на земле. По словам Безелера, Макс ударился головой о дверной косяк во время игры, однако врачи поставили эту версию под сомнение ввиду характера полученных ребенком травм. О проявлениях агрессии со стороны мужчины по отношению к мальчику заявляли также его родственники.

Luis Louro / Shutterstock.com

По данным полиции, Хикс била детей, доводила до бессознательного состояния, пытала водой, кормила испорченной пищей и даже заставляла есть собственную рвоту. При этом все пострадавшие в возрасте от 2 до 16 лет были крайне истощены: вес старших, близнецов, составлял всего около 40 кг. Эта история – доказательство того, что нечто ужасное может происходить прямо у вас на виду. Родители пострадавших заключены под стражу.

KVCkids / YouTube

Suzanne Tucker / Shutterstock.com

Что может служить доказательством ужасного обращения? По нашему мнению, история Джейми Мари Хикс, заслужившей звание худшей матери, когда в Тампе обнаружили ее восьмерых избитых детей. Все они находились на домашнем обучении и в социальной изоляции, что позволяло женщине долго скрывать жестокое обращение с ними: их редко видели соседи, поводов для беспокойства у окружающих не возникало.

FOX 9 News | KMSP-TV Minneapolis-St. Paul / YouTube

Крисси вместе с сестрами удалось выбежать из дома и позвать на помощь. Девочек отправили в приют, где героиня нашей истории в итоге нашла новых родителей. Они дали ей настоящую семью: любовь, заботу, безопасность и обеспеченность всем необходимым. Крисси со временем оправилась от травмы и стала работать с детьми, пережившими нечто подобное.

Повышение уровня осведомленности об этой проблеме имеет колоссальное значение. Дети – это наше будущее, и они, как никто, нуждаются в защите. Еще больший резонанс вокруг жестокого обращения вызывает то, что часто их обидчиками оказываются собственные родители, то есть те, кто должен обеспечивать их безопасность, а не вредить. Это касается каждого из нас, доказательством чему являются три из множества подобных историй.

FOX 9 News | KMSP-TV Minneapolis-St. Paul / YouTube

Средства массовой информации много внимания уделяют различным происшествиям: несчастным случаям, ограблениям, преступлениям против больших групп людей и т. д. Тем не менее есть одна проблема, которая недостаточно освещается даже в новостных сюжетах. Это – жестокое обращение с детьми, случаи которого за последние годы значительно участились.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться