Популярное: гинкго билоба в народной медицине

Опубликовано: 17.2.2018
гинкго билоба в народной медицине

Улучшение мозговой активности

Настойка с гинкго билобы улучшит вашу память и работу головного мозга. Готовится лекарство следующим образом: в стеклянную емкость засыпать 5 ст.л. порошка гинкго (сухие листья растения измельчить в кофемолке) и залить 700 мл 40% спирта. Настой нужно плотно закрыть, поставить в темное сухое место и настаивать 2 недели встряхивая раз в 2 дня. По истечению данного времени, готовое лекарство нужно процедить. Принимать данное средство по 20 капель трижды в день перед приемом пищи. Курс лечения 1 месяц.

Ваши сосуды очистятся, а артериальное давление нормализуется если дважды в день вы будете употреблять по 1 ч.л. гинкго-меда. В стеклянную емкость поместите 0.5 кг измельченных свежих листьев гинкго билобы и залейте 500 мл липового меда. Составляющие лекарства нужно хорошенько перемешать, накрыть крышкой и отправить на 48 часов в холодильник. Стоит отметить, что данное народное средство предотвращает инфаркт и инсульт.

Гинкго билоба прекрасно замедляет процесс старения. Нужно, ежедневно с утра натощак, за полчаса до еды съесть 5 г порошка (сухие листья растения измельчить с помощью кофемолки) и запить его водой. Принимать омолаживающее средство нужно 5 месяцев, с перерывом в 2 недели после каждых 30 дней. Доказано, что ежегодное прохождение полного курса употребления порошка этого растения, способно отодвинуть наступление старости более чем на 10 лет. Помимо этого, такие курсы замечательно укрепляют иммунную систему.

Профилактика и лечение аллергии

Прежде чем вы начнете лечение, ознакомьтесь с его противопоказаниями. Препараты на основе гинкго категорически запрещено употреблять людям болеющим гастритом или язвой, а также женщинам во время беременности и в период лактации. И еще, стоит запомнить, что аспирин и гинкго билоба — «две вещи несовместимые», употребляя данные препараты одновременно можно спровоцировать кровоизлияние в мозг.

Противопоказания

Людям страдающим анемией, специалисты народной медицины рекомендуют принимать порошок, полученный с листьев гинкго: 5 г порошка нужно хорошо разжевывать в течение 120 секунд, запить водой. Данную процедуру нужно повторять ежедневно, 1 раз в день – утром, 3 недели подряд. Затем неделя перерыва, и повторили трехнедельный курс.

С инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей, ЛОР-органов, а также с вирусом гриппа вам поможет справиться чай на основе гинкго билобы. Данный лечебный чай готовится в термосе: засыпаем 2 ч.л. перетертых в порошок сухих листьев гинкго и заливаем 1.5 стаканами кипятка. Хорошенько закрыли и настаиваем 2 часа. Перед употреблением, по 100 мл трижды в день за полчаса до еды, лекарство нужно процедить. Курс лечения 30-60 дней.

Потенция

Несмотря на то, что препараты с гинкго билоба стали популярны совсем недавно, это растение многие столетие очень успешно использовалось в народной медицине. Употребление гинкго в современной медицине доказало свою эффективность на деле, и именно поэтому данное растение рекомендуется людям, как одно из лучших натуральных средств для улучшения и поддержания здоровья.

Отвар с листьев этого замечательного растения избавит вас от аллергии и ее неприятных симптомов: 10 г листьев гинкго нужно залить 200 мл воды, вскипятить и томить на маленьком огне в течение 5 минут. Как только готовый отвар остынет, его нужно процедить. Употреблять лекарство 3 раза в день по 10-20 мл за полчаса до еды.

Важнейшие показания к применению

В народной медицине существует прекрасный рецепт средства на основе гинкго билобы, для увеличения потенции: 1 ст.л. зеленых измельченных листьев нужно залить 200 мл кипятка и отправить на водяную баню (10-15 минут). Сняли лекарство с плиты и настаиваем еще полчаса. Употреблять отвар нужно по 65 мл дважды в день за 10 минут до еды.

Источник

Против старения

Гинкго двулопастный или гинкго билоба в народной медицине пользуется большой популярностью. Ведь листья этого растения обладают противогрибковыми, антиоксидантными, антибактериальными, антисептическими, стимулирующими, отхаркивающими и седативными свойствами. Помимо этого, гинкго улучшает когнитивные функции, препятствует образованию тромбов, укрепляет стенки кровеносных сосудов и повышает их эластичность. Более подробно об этом реликтовом растении и о способах его применения читайте далее.

Лечение инфекции органов дыхания

Профилактика инфаркта и инсульта

Головокружение, сильная головная боль, мигрень, атеросклероз, болезнь Альцгеймера, гипертония, бессонница, глазные заболевания, малокровие, импотенция.

Анемия

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться