По просьбе читатей: экскурсии в санкт

Опубликовано: 19.6.2017
экскурсии в санкт

Стоит нам только услышать слово «Санкт-Петербург» и в воображении у каждого появляется прекрасный город на Неве с особой непередаваемой атмосферой. Но так ли много мы знаем о нашей культурной столице? Для начала давайте вспомним немного фактов об «Окне в Европу». Итак, Экскурсии в Санкт-Петербурге самостоятельно.

Детям не очень интерны экскурсии направленные на взрослого человека, с багажом уже имеющихся знаний. Удивить ребенка и заинтересовать его очень сложно и не каждому подвластно. Потому, в Питере есть специальная экскурсия, направленная на юного слушателя.

Не упустите возможность познать гастрономическую сторону города на Неве, пройдитесь по тихим и уютным дворикам, приобретите велоэкскурсию и пешую по местам киноленты «Питер FM, посетите экскурсию на трамвайчике и по местам исполнения всех желаний и т.д.

Что Санкт-Петербург расположен на пресечении самых главных и важных торговых путей, вследствие чего, жители города никогда не останутся голодными.

Мосты подсвечиваются иллюминацией, которая придает разводным мостам некую сказочность и колоритность. Кажется, что два монстра восстают друг против друга, дабы сойтись в небывалой схватке.

Август 2019 — Грузия

Любителям всего тайного, не обычного, связанного с историей тамплиеров будет очень любопытно узнать многие факты, связывающие известных людей города на Неве со старинным орденом масонов. Тайными и мистическими знаками древнего ордена пронизан весь город. Местные жители и гости Санкт-Петербурга ежедневно посещают магазины, музеи, памятники, театры, соборы и церкви, не замечая, что каждый заложенный камень при Петре Великом просто кричит о том, что везде оставлен след алхимиками, тамплиерами и иллюминатами.

Снова об Эрмитаже, мало кто знает, что на его территории собрано около 3 млн. самых лучших и известных произведение искусства.

Некогда Петр I был хорошим другом Якова Брюса (инженер, ученый, дипломат). Поговаривают (ссылаясь на некие рукописи), что они состояли в одной таинственной группе, в которую входили тамплиеры. И даже были посвящены в тайный орден, благодаря чему им были доступны многие сведения в области алхимии и древние учения магических ритуалов.

Что в мире нет более длинного метрополитена, чем в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург является самым северным городом нашей планеты, потому что расположен на 60-ой параллели. Чтобы вы понимали, что это означает, вот вам еще один факт. На такой же параллели находится и Аляска. Подобное расположение очень выгодно для Питера, так как дает возможность завлечь придирчивого туриста одними только белыми ночами.

Что может понравиться ребенку, которому все интересно и все хочется знать, но только если это подаётся в игровой форме?

Санкт-Петербург хорош в любое время года и уж точно никого не оставит равнодушным. Он известен своей историей, богат самобытной культурой, знаменит не забываемыми достопримечательностями, удивителен красивыми белыми ночами, непредсказуем своей неповторимостью. Вы нигде и некогда не испытаете то чувство свободы, которое вам подарит знаменитый и не забываемый Санкт-Петербург.

Город Санкт-Петербург занимает 90% суши, остальные 10%-это вода. Вряд ли хотя бы один город нашей необъятной Родины может этим похвастаться.

Почему о Питере закрепилось выражение «город антихриста»? На эти и остальные волнующие туристов вопросы ответит данная экскурсия. Питер город мистики, непознанной загадочности, окутанный суевериями, легендами и мифами. Поговаривают, что место на котором был построен город издревле считалось гиблом, и не подходящим для возведения столь величественного града.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Что с XIX века и по нынешний день он является четвертым по величине городом во всей матушке Европе.

Какие знания вы обретёте, дегустируя и изучая все возможные виды кофе?

Экскурсия, благодаря которой свадьба станет памятным событием не только для новой ячейки общества, но и для дорогих гостей.

Что большевики после революции пытались заменить статую Ангела на изображение Ленина, на всем известной Александровской колонне.

Экскурсия создана для тех самых нетрепливых, которые хотят с самолета попасть сразу «на бал». Многим прилетающим посетить и узнать историю Питера предлагается экскурсия, которую можно начать сразу же по прилету. Вас встретит гид и по дороге в гостиницу поведает много чего интересного про те достопримечательности, которые будут видны из окон авто.

Кофеманы все на экскурсию, созданную специально для истинных ценителей кофе! Если вы настоящий гурман и готов потратить свое драгоценное время на изучение лучших кофейных заведений Питера, то вам, несомненно, понравится данная экскурсия.

Невский проспект, так знаменит и так популярен, что ежедневно через него проходят около 2 млн. горожан и туристов.

В этом случае, Санкт-Петербург может предложить экскурсию, которая будет интересна, как и гостям Питера, так и простому обывателю, которому кажется, что свой город он знает вдоль и поперек. Также свадебная экскурсия даст возможность взглянуть на город на Неве с другого ракурса, так сказать посмотреть новыми газами.

Фанаты математики взяли на себя смелость посчитать, сколько времени займет, если вам захочется обойти весь Эрмитаж, останавливаясь при этом только на 1 минуту около каждого произведения искусства. Как оказалась, всего на всего 8 лет.

Обычно молодожены после прохождения «обряда» регистрации объезжают самые значимые места в городе. На фоне разных достопримечательностей делают многочисленные фотографии, дабы запечатлеть данное событие для истории. Затем их ждет ресторан с уже накрытым столом. Все достаточно обычно и прозаично.

Вернемся к известным и не совсем фактам о славном городе на Неве.

Стечение не самых хороших обстоятельств и исторических поверий для Достоевского было достаточно, чтобы окрестить Санкт-Петербург городом безумцев. Во время познавательной экскурсии вы сможете посетить всем не безответный аптекарский квартал, узнаете, какую загадку хранят в себе сфинксы. Кто и как предсказал погибель Александра II.И даже посетите небезызвестное Смоленское кладбище и Обводной канал. Отдельно хочу заметить, что к истории Питера причастен и Распутин, и о нем и о многих известных и мистических личностях вам поведает экскурсия по загадочному Санкт-Петербургу.

Надо заметить, что в ночное время не только мосты имеют подсветку, но и дворцы, соборы, храмы, крепости и даже просто улицы. Ночной Питер удивительный город, под впечатлением, которого вы будете находиться еще долгое время.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Крыши — то место, на которое попасть хотелось бы каждому, для того, чтобы стать чуть-чуть ближе к небу, солнцу, звездам. Экскурсия по крышам понравится любому, кого хоть немного тянет покорить загадочные и романтические места на крышах разных домов, будь то юный человек, замужняя пара или люди, вышедшие на пенсию.

На данный момент проходы на крыши питерских домов закрыты и в скором времени могут быть не доступны и оставшиеся. Поэтому, если дух свободы вас манит, а страх высоты вам не подвластен, торопитесь покорить те вершины, которые пока открыты, как для питерца, так и для гостя культурной столицы.

Что может быть более романтично, чем ночной Санкт-Петербург? Только белые ночи Санкт-Петербурга. А что может быть интересного в мостах? Только разводные мосты Санкт-Петербурга.

Что трамвайная линия самая протяжённая во всем мире и даже занесена в небезызвестную книгу Гиннеса.

Сблизиться с природой, познакомиться с дикими жителями лесов, увидеть своими глазами, как все растет, цветет и пахнет, поистине ценное знание для ваших детей.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Что в США существуют около 15 городов, носящие славное имя Санкт-Петербург.

Интересный факт. По количеству всевозможных мостов Санкт-Петербург стал впереди планеты всей. Вы не поверите, что их в славном городе Питере более 300 мостов и мостиков, из них 13 разводных. Помните, что если вы хотите своими глазами увидеть это фееричное зрелище, то приезжайте в город с апреля по ноябрь, только в этот период начинается сезон судоходства.

Что до 1914 года город именовался Санкт-Петербургом, после он носил имя Петроград, а затем Ленинград.

Что возможно основателя города Петра I подменили. Спорный конечно вопрос, но сегодня не об этом.

Но хватит истории, перейдем к самым необычным и интересным экскурсиям, которые вам может подарить Санкт-Петербург. Рассмотрим поближе вопрос: экскурсии в Санкт-Петербурге самостоятельно.

Экскурсия даст возможность узнать историю Руси и Санкт-Петербурга. Гид расскажет о свадебных традициях, вернее о том, с чего они начали свой долгий и тернистый путь, и следует выполнять тот или иной ритуал. Например, для чего молодожены глядят грифона. Или с какой целью, памятник, установленный Петру I нужно обойти вокруг несколько раз. Чем может помочь наглаживание пальца Медного всадника. Также гостям гид поведает потешную историю о свадьбе шута Голицына. Расскажет о том, для чего только, что поженившиеся пара вешает замок, а ключик бросает в мимо протекающую реку. И что нужно делать, проезжая по Поцелуеву мосту.

Заповедник зубробизонов поможет ребенку получить массу удовольствия от общения с редкими животными, которых они могут покормить прямо из рук. Вообще это место очень красивое. Тут есть и избушка бабы Яги и Лесовички и другие сказочные герои, которые так порадуют ваших детишек.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Одна из самых модных экскурсии в Санкт-Петербурге самостоятельно — экскурсия гурмана кофе.

Экскурсию проводят опытные руферы (проводники), которые не просто проведут вас на крышу, помогая на ней освоиться, но и расскажут обо всех достопримечательностях подвластных вашему взору. Вы сможете лицезреть все красоты Питера, а также проникнуться духом свободолюбивого города.

Вам расскажут, как и где произрастает кофе. Каким способом его собирают и как обрабатывают. Также поведают о многих тонкостях обжарки зерна. И самое главное, дадут продегустировать разные сорта, дабы научиться «слышать» аромат только, что сваренного кофе.

Если Вы хотите посетить экскурсии в Санкт-Петербурге самостоятельно и у вас есть дети, то специально для таких семей существует семейная экскурсия.

А если вы уже все повидали и вас ждет дорога домой, то такой трансфер тоже можно себе позволить. Гид вам устроит прощальную экскурсию, в которой вы поделитесь своими впечатлениями. А он в свою очередь расскажет что-нибудь новенькое, что вы еще не знали о Санкт-Петербурге.

Что Петропавловский собор выше любого здания, находящегося в России.

Что делал в городе на Неве сам граф Калиостро? Чем занимался Петр I в Европе и какие знания он с собой привез? Зачем государь встречался с Ньютоном? Как со всем этим связан Достоевский и Гоголь?

Избегал ли Блок сексуальных отношений со своей супругой? За что Сталин окрестил Анну Ахматову «монахиней». Был ли Маяковский хулиганом? Что из алкогольной продукции предпочитал Есенин? Гумилев и Волошин, была ли дуэль? Если вас интересуют все подробности данных событий, встреч и приключений, то экскурсия будет вам полезна.

А вы знаете, что означает, заваривание кофе в кемексе, харио, сифоне, калите? Или какой вид кофе любим итальянцами. Или, как влияет кофе машина, на вкус свежезаваренного напитка.

Но, что же делать гостям, которые вынуждены вместе с молодоженами посещать местные окрестности, давая возможность новой супружеской паре соблюсти все положенные церемонии.

Обо всем этом вам расскажут на экскурсии, которая даст ответ на многие таинственные и загадочные события, происходящие во времена ПетраI.

Что мы знаем о Санкт-Петербурге?

Вышеперечисленные экскурсии конечно очень самобытны и интересны, но эта малая часть того, что вы можете получить от посещения Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург является вотчиной 100 островов. Ни один город, находящийся в Европе не может похвастаться таким большим количеством островов.

Если вам интересно чем дышали поэты далекого 19-ого века, который нам известен, как серебренный, то это экскурсия для вас. Вам откроются секреты любовных треугольников, трагических взаимоотношений, исторических романов, и даже некоторые интимные подробности писателей и стихоплетов.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться