От наших читателей: погода и температура в сентябре в абхазии сезон 2019

Опубликовано: 29.7.2017
погода и температура в сентябре в абхазии сезон 2019

Абхазия (Апсны, или «страна души», как ее называют сами абхазы) – небольшое государство, приветливо раскинувшаяся на побережье Черного моря.

В Гагре можно посетить единственный в Абхазии аквапарк. Расположен он возле набережной в центральной части города. В аквапарке имеются шесть горок с различным углом наклона и разной высоты, в том числе и с вертикальным спуском.

Содержание: Сентябрьская погода Где провести время в сентябре в Абхазии? Чем заняться в Абхазии? Куда пойти, что посетить?

Другие достопримечательности города Гагра — Замок принца Ольдербургского, гора Мамзишха, с которой открывается панорамный обзор на город, Гагрский храм, Гегский водопад – будут интересны отдыхающим и многое поведают им о более чем тысячелетней истории главного курортного города Абхазии.

В этом видео вам представлена Абхазия в сентябре:

Эта небольшая, гостеприимная страна с более чем тысячелетней историей, богата живописными местами, древнейшими памятниками архитектуры и достопримечательностями, которые запоминаются надолго и заставляют возвращаться вновь.

Водоем окружают три горы: Пшегихша, Агепста и Ацетука. Согласно легенде, это три брата, охраняющие покой своей сестры, красавицы Рицы: она утонула в озере, спасаясь от разбойников.

Древнейший архитектурный памятник в Гагре — Башня Марлинского, не сохранившаяся до наших дней в первозданном виде. Названием своим она обязана декабристу Бестужеву-Марлинскому, который служил в гарнизоне крепости Абаата.

Последние довольно многолюдны в летние месяцы, в сентябре поток туристов несколько уменьшается.

В Старой Гагре нужно обязательно посетить столетний ресторан «Гагрипш», построенный, как утверждают местные жители, без единого гвоздя.

В сентябре на черноморском побережье Абхазии начинается бархатный сезон.

Новоафонская пещера открыта спелеологом Гиви Смыру в 1961 году. Находится в глубине Иверской горы. Добираться до нее придется на поезде по подземному тоннелю длиной 1360 метров.

Пещера поражает своим сотворенной природой великолепием, красотой и тайной. С момента открытия пещера была тщательно исследована, в данный момент она подготовлена для туристических посещений.

Проведем краткий обзор главных достопримечательностей.

Из любого туристического города или поселка можно отправиться в путешествие по горам, в исторически интересные и живописные места страны, на местные пасеки или винодельческие хозяйства.

Самое любимое и долгожданное времяпрепровождение – посещение черноморского побережья. В Абхазии есть как дикие, так и обустроенные пляжи.

Если вы хотите не только отдохнуть, но и пополнить свой исторический багаж новой интересной информацией, приезжайте в Абхазию.

Главные достопримечательности страны:

Популярные страны

Только нужно быть осторожным, прежде чем без остатка погрузиться в еще теплое ласковое Черное море, поверхность морского дна предварительно лучше тщательно обследовать.

Два абхазских водопада – Девичьи и Мужские слезы находятся по дороге к знаменитому озеру Рица; входят в обязательную программу при поездке на озеро.

Есть поверье, что если умыться из водопада, завязать ленточку и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Женщины загадывают на Девичьи слезы, а мужчины – на Мужские.

Зайдя сентябрьским прохладным вечером в абхазское кафе, вы будете приятно удивлены хорошим обслуживанием и вкусно приготовленными блюдами.

Город Гагра сам по себе можно назвать достопримечательностью. Он поделен на Старую Гагру и Новую Гагру.

Является старейшим памятником архитектуры, находится в довольно обветшалом состоянии, но именно этим ценная для абхазов и приезжающих туристов. В выходные и православные праздники в храмах проводятся богослужения.

При такой погоде комфортно спать без вентилятора или кондиционера с открытым окном. А еще можно отправиться на романтическую прогулку по морскому побережью или городу.

Но если вас утомляет присутствие людей и есть желание отдохнуть от суеты, можно выбрать любой необустроенный пляж в малонаселенном поселке, не относящимся к курортным (например, Гребешок или Багрипш).

Благовещенский кафедральный собор, построенный в период с 1909 по 1917 год. Старое название – Греческая церковь Святого Николая.

Нет ничего более занимательного, чем экскурсия по горам Абхазии. Величественные горные хребты, быстрые горные реки с холодной и прозрачной водой, Голубое озеро.

Его растительность чрезвычайно разнообразна: в заповеднике можно увидеть грузинский дуб, самшиты, каштаны, кавказскую липу. Но знаменит он своими реликтовыми соснами, многим из которых около 2 миллионов лет.

Здесь вам предложат местное вино разных сортов, виноградную чачу, миндальный или барбарисовый коньяк (та же чача, которую настаивают на миндале или барбарисе).

Величественный Новоафонский монастырь состоит из шести храмов, центральный из которых вмещает до 3000 человек. Основан в 1874 году, строительство продолжалось 14 лет.

Пиццунда-Мюссерский заповедник, в состав которого входят Пицундская роща, Лидзавская нагорная дубрава на Кавалукской возвышенности и Мюссерский лесной массив.

Крепость Абаата датируется периодом от II до XI столетия. Возводилась как сооружение обороны от вражеских времен.

Туристов ждут здесь с конца мая по конец октября, пик сезона приходится на июль-август. Но и в начале осени Абхазия так же хороша, как и в летние месяцы.

Восхищает своим великолепием озеро Рица, которое называют высокогорной жемчужиной Абхазии. Оно расположено в бассейне реки Бзыбь, на высоте 950м над уровнем моря.

Обязательно посетите рынок. Здесь вы найдете местное вино, мед с местных пасек (разлитый в тару или в сотах), пчелопродукты, сезонные овощи и фрукты (созревшая хурма «королек», мандарины, киви, фейхоа), орехи, обилие кавказских специй, которые продаются как отдельно, так и в наборах для различных блюд.

Юпшарский каньон, расположенный на высоте 40 метров над уровнем моря – Каменный мешок, из которого, как кажется, нет выхода, потому что две скалы практически сходятся, между ними видно лишь узенькую полоску неба. Все это пленяет воображение любого отдыхающего.

В Абхазии много кафе, предлагающих туристам местную или русскую кухню. Одно из фирменных блюд – рыба форель, которую здесь готовят на мангале или гриле. Ну и, конечно же, шашлык, без которого не обходится ни одно кавказское кафе или ресторан.

Абхазия — маленькая страна с богатой историей, в ней очень много интересных мест, которые понравятся туристам.

Отдельная зона для детей с водными аттракционами не даст заскучать вашим малышам.

Экскурсии проводятся опытными экскурсоводами, которые подробно расскажут о каждом объекте и ответят на интересующие вас вопросы.

Если вы хотите узнать, как добраться до Абхазии из Москвы, прочтите нашу статью.

Днем в сентябре в Абхазии довольно жарко. Ночью температура воздуха опускается до +18 — +20 градусов.

Перед началом учебного года поток отдыхающих значительно уменьшается. Это значит, что отдохнуть можно будет с комфортом – меньше людей на пляжах, в гостиницах, на улицах, а погода продолжает радовать и удивлять.

Цвет воды в водоеме меняется в зависимости от времени года. Но она всегда чистая и прозрачная, дно видно на глубину до 10 метров.

Новый Афон является одним из религиозных центров Кавказа, монастырь принадлежит к Русской Православной Церкви.

Самое интересное времяпрепровождение в Абхазии на протяжении всего туристического сезона – экскурсии.

Воздух в месте, где растут эти удивительные хвойные деревья, наполняется полезным озоном и, по словам абхазских экскурсоводов, дезинфицируется настолько, что можно делать операции под открытым небом.

Температура воздуха в среднем 31 градус, температура воды – 25 градусов, более подробная информация по курортным городам и поселкам следующая:

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться