Обсуждение: как сделать, чтобы месячные быстрее закончились

Опубликовано: 27.6.2019
как сделать, чтобы месячные быстрее закончились

Все здравомыслящие женщины понимают, что менструация – это важный и необходимый процесс, хотя он приносит много хлопот. Эти «кровавые» дни – настоящее испытание, так как они доставляют ощутимый дискомфорт: нельзя купаться в водоеме и бассейне, долгое время находиться на солнце, надевать белое белье и заниматься сексом. Все эти ограничения приводят к тому, что женщины ломают голову над тем, как сделать, чтобы месячные быстрее закончились.

Пастушья сумка обладает таким же действием и аналогично заваривается, но ее нельзя принимать женщинам, у которых есть склонность к образованию тромбов. Помогут сократить «тяжелый» период отвары укропа, душицы, лаврового листа, петрушки.

Но важно помнить о том, что любой способ – это вмешательство в организм, которое может привести к сбою менструального цикла и нарушению гормонального фона.

Если женщина беспокоится о том, почему же месячные не заканчиваются и идут дольше 10 дней, то обязательно нужно обратиться к врачу.

Бытует мнение, что сильно впитывающие тампоны ускоряют процесс. Но для того, чтобы эндометрий полностью отслоился, должно пройти время. А вот в последние дни тампоны – хорошее решение. Но следует правильно подобрать размер, иначе можно повредить стенки сосудов – они становятся особо чувствительными в этот период.

Кровотечение станет не таким обильным, если женщина будет хорошо высыпаться. Спать нужно примерно 8-10 часов в сутки. Немного облегчит состояние и снимет дискомфорт теплый душ. Но вода должна быть теплой, от ванны лучше отказаться.

Для приготовления отвара вам потребуется две столовые ложки корневищ. Их необходимо залить стаканом кипяченой воды. В течение получаса содержимое следует подержать на водяной бане, а затем остудить при комнатной температуре. Процедите и доведите объем до 200 мл. Употреблять отвар необходимо по 7-10 мл, 5 раз в день после приема пищи.

Если месячные долго не заканчиваются, нужно исключить из своего рациона определенные продукты и соблюдать правила:

В народной медицине есть рецепты, с помощью которых можно прервать месячные. Очень эффективен отвар кровохлебки. Но часто использовать его нельзя, так как растение обладает закрепляющим действием.

Правильный рацион способствует быстрейшему восстановлению женщины в этот непростой для нее период. Кушайте больше белковых продуктов, свежих овощей, фруктов. Обязательно включайте в ежедневное меню крупы, молочную продукцию, орехи.

А аскорбиновая кислота, входящая в состав крапивы, обладает регенеративными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. На 200 мл воды необходимо взять три столовых ложки сырья и кипятить несколько минут. Курс составляет 1-5 недели, употреблять следует по 15 мл три раза в день.

Отвар крапивы – еще одно действенное средство. Растение увеличивает свертываемость крови, поэтому критические дни закончатся быстрее.

Если женщине нужно, чтобы месячные начались снова не по графику, то в этом ей поможет большая доза аскорбинки.

Специалисты уверены, что они оказывают благоприятное воздействие на протекание менструации: улучшают самочувствие, снижают болезненные ощущения, укорачивают их продолжительность.

На скорость «кровяного» периода влияет гемоглобин. Если повысить его уровень в организме, то он закончится быстрее. Женщина может употреблять гематоген, пить гранатовый сок – это и вкусно, и полезно.

Можно сделать менструацию короче, если принимать витамины С и Е. Они усиливают кровообращение в малом тазу, укрепляют стенки сосудов, делают их эластичными. Чтобы витамины успели оказать воздействие, их необходимо принимать за две недели до месячных. Тогда кровяные выделения будут обильными, но кратковременными.

Доказано, что секс способствует сокращению «кровяных» дней. Но только в том случае, если половой акт будет «красочный» и с выраженным оргазмом. Чтобы был нужный эффект, нельзя использовать контрацепцию. Тогда пролактин, который находится в сперме, будет способствовать тому, чтобы эндометрий быстрей выходил.

В первые три дня месячных стоит отказаться от сильных физических нагрузок, лучше отдать предпочтение йоге, фитнесу, стретчингу. Почему они эффективны?

Существуют препараты, которые останавливают менструацию. Их применяют в том случае, когда женщина хочет, чтобы месячные прошли 1 день и закончились. Но пить их можно только после консультации с врачом, так как они могут нанести вред здоровью. Быстрый эффект дает «Пульсатилла». «Постинор» не только прекращает месячные, но и срывает беременность. Важно знать, что у него много побочных эффектов, поэтому применять его следует с осторожностью.

Достаточно выпивать 150-200 мл во время завтрака.

Самолечение в этой ситуации противопоказано. Это касается и тех случаев, когда месячные уже закончились и снова начались.

Существует несколько способов сократить количество выделений и немного уменьшить этот «кровяной» период. С первого дня месячных нужно пить много воды и травяных отваров. А вот чай и кофе, наоборот, расширяют сосуды и способны усилить кровотечение.

Чтобы усилить ее действие, рекомендуется парить ноги.

Разведенный лимонный сок хорошо убирает болевые ощущения. Для этого в стакан воды необходимо добавить несколько чайных ложек сока лимона. Также можно приготовить чай из пастушьей сумки, кровохлебки, крапивы (1 чайная ложка на стакан кипятка).

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться