Новое на сайте: техника выполнения и противопоказания к проведению

Опубликовано: 13.10.2019
баночный массаж лица: техника выполнения и противопоказания к проведению

Стоит ли прибегать к радикальным методам подтяжки в зоне лица, если существуют методики, позволяющие добиться превосходного внешнего вида, не ложась под скальпель пластического хирурга? Один из проверенных на практике способов – баночный массаж лица.

Известно, что возрастные изменения в основном вызваны структурными нарушениями в волокнах коллагена. С помощью баночного вакуумного массажа лица можно разрыхлить коллагеновые волокна за счет восстановления циркуляции жидкости на клеточном уровне и существенно повысить эластичность эпидермиса.

Конечно, лучше выполнять процедуру в специализированном салоне. Однако не каждая женщина имеет для этого время и свободные финансовые средства.

К противопоказаниям относят:

Их размеры варьируются и при помощи самых маленьких устройств можно провести процедуру, воздействуя на веки, носогубную зону и подбородок. Баночки покрупнее пригодятся для щек и лба.

В настоящее время почти в любом аптечном киоске можно приобрести небольшие банки, выполненные из стекла либо силикона.

Суть метода необычайно проста: вакуумный способ основан на всасывании кожи внутрь пространства баночки. Главное, точно подобрать размер используемого инструмента. Чем меньше объем емкости и сильнее вакуум, тем глубже воздействие.

Противопоказаний не так много, практически каждая женщина, должным образом ухаживающая за своим лицом, может использовать процедуру. Чтобы снизить риск появления гематом, лучше приобрести силиконовый набор, который позволит проводить воздействие с меньшим давлением.

Идеально процедура подходит для женщин в возрастной категории 35-40 лет. Кстати, при помощи банок можно не только устранить мимические мелкие морщинки, но и значительно улучшить цвет лица, и даже повысить мышечный тонус. Эффективно очищаются забитые поры и закупоренные сальные железы, активизируется движение лимфы.

Поэтому проще обучиться в домашних условиях технике массажа:

Усвоив, как сделать баночный массаж лица можно выполнять процедуру регулярно, поддерживая тонус кожи. Однако выполнять массаж рекомендуется раз в 7-10 дней. Если процедура прошла неудачно первый раз – не проблема. Можно набраться опыта, тренируясь на поверхности бедер.

При воздействии вакуумом на кожу нормализуется метаболизм, улучшая обмен питательных веществ и поступление в глубинные слои эпителия кислорода. Положительное влияние при этом оказывается на выделение коллагена, который призван обеспечить упругость кожи.

Профессиональные мастера способны при помощи несложной процедуры корректировать и моделировать черты, избавлять от второго подбородка или наращивать мышечную ткань.

Существуют противопоказания к косметической процедуре. Если присутствует один из перечисленных ниже факторов, следует пожалеть себя и не рисковать здоровьем.

По завершении процедуры не следует выходить из дома. Лицо должно отдохнуть. Зато можно не применять увлажняющий крем, так как манипуляция проводилась с помощью масла.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться