Геркулесовая диета для похудения, новинка

Опубликовано: 9.10.2019
геркулесовая диета для похудения

Огромное количество женщин, стремясь избавиться от лишних килограммов, используют различные способы. Чаще всего выбор останавливается на диетах. Ассортимент подобных способов похудения огромен, поэтому каждая представительница прекрасного пола может подобрать для себя подходящий вариант.

Снимите с огня и остудите, а по истечении получаса кисель можно пить. Такой напиток может не только улучшить работу пищеварительной системы, а и поможет похудеть.

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

Ингредиенты:

Ингредиенты:

Шаг за шагом следует прийти к обычному питанию. Чтобы не вернуть вес в первые недели, стоит полностью исключить сладкое, алкоголь, копченое и жирное. Геркулесовая каша может оставаться в рационе, поскольку это идеальный вариант для завтрака.

Еще один вариант приготовления геркулеса не требует варки. Делать все необходимо с вечера, чтобы утром иметь готовое блюдо. В общем, нужно заварить хлопья. Для этого залейте их холодной кипяченой водой, тщательно перемешайте и оставьте на ночь. Утром вы получите вкусное блюдо.

Суббота:

Рекомендуется отказаться от алкоголя и слишком калорийных продуктов. Не стоит ожидать от такой диеты хорошего результата сразу, так как похудение займет длительный промежуток времени. При этом стоит учитывать, что именно такой вариант считается самым лучшим, поскольку килограммы после завершения диеты не вернутся, что особенно актуально, к примеру, для монодиет.

Примерное меню геркулесовой диеты:

После того как закончится диета необходимо правильно из нее выйти. Это важно для того, чтобы килограммы не вернулись, и не возникло проблем с пищеварительной системой. Специалисты после этого рекомендуют сделать акцент в меню на белковые продукты. К примеру, можно добавить 1 ст. творога и яйцо, а на второй день съешьте порцию куриной грудки.

Среда:

Процесс приготовления:

Для того чтобы улучшить результат рекомендуется навсегда изменить рацион, исключив из него жирное, сладкое, мучное, алкоголь и другие вредные продукты. Если вдобавок к этому заниматься спортом, то проблема лишнего веса никогда больше не появится в вашей жизни!

Важно поддерживать водный баланс и пить достаточное количество воды. Еще разрешается пить зеленый чай, но без сахара. Начиная с третьего дня, если уже очень трудно есть только кашу, то разрешается добавить яблоко, но не больше 1 шт. ежедневно.

Обусловлено это следующими фактами:

Этот вариант переносится легче, поскольку допускается употребление других продуктов. Длится диета также 7 дней. Кашу также стоит готовить на воде без соли. Основное блюдо – порция каши, рассчитанная на количество в 100 г. Если какие-то из использованных в рационе продуктов являются неприемлемыми, то их можно заменить другими.

Подобный вариант даже сложно назвать диетой, поскольку каша вводится в рацион постепенно, чтобы организм привык.

Процесс приготовления:

Схема похудения выглядит так: для начала порцию геркулесовой каши съешьте за завтрак, во второй день хлопья в меню должны присутствовать утром и вечером, а в течение третьего дня рацион состоит только из геркулеса. Подобного чередования можно придерживаться в течение месяца.

Четверг:

Вечером хлопья залейте холодной водой и туда же положите хлеб. Утром корку удалите, а все остальное протрите через сито. После этого поставьте смесь на минимальный огонь и доведите до кипения.

Не стоит использовать этот вариант похудения во время активных занятий спортом, поскольку рацион практически полностью лишен белковой пищи. Запрещена подобная диета кормящим грудью женщинам, а также при наличии хронических заболеваний кишечника.

Какую бы диету на геркулесовой каше вы ни выбрали, результат непременно будет, но какой именно зависит от выбранного варианта.

Воскресенье:

Остановим свое внимание на геркулесовой диете, которая хоть и считается жесткой, дает прекрасные результаты.

Пятница:

Геркулес производят из семян овса, обработанных специальным способом. Пользу этого продукта подтверждают не только народные целители, а и официальная медицина.

Понедельник

Изначально стоит сказать, что выдержать такой рацион не так просто и согласно статистике может это сделать 1 человек из 10. Это обусловлено тем, что в течение дня разрешается употреблять только геркулесовую кашу, приготовленную на воде без соли, масла и других дополнительных ингредиентов. Есть ее можно в любых количествах и в любое время. Длится монодиета неделю.

Не стоит думать, что из этого продукта можно приготовить только кашу, поскольку на самом деле блюд много и все они диетические и полезные.

Чаще всего хлопья именно варят на воде. Для этого необходимо вскипятить 3 ст. воды и уже туда всыпать геркулесовую крупу. Постоянно помешивая, варите в течение 15 мин. на минимальном огне. Можно добавить лимонного сока, немного куркумы или другой пряности, для улучшения и разнообразия вкуса. Кашу на воде можно приготовить в микроволновой печи и в мультиварке.

Диета на геркулесовой каше не рекомендована людям с индивидуальной непереносимостью продукта.

Молоко подогрейте и добавьте туда хлопья. Фрукты нарежьте и добавьте в молоко, а затем корицу и мед. Все тщательно перемешайте или измельчите в блендере. В итоге вы получите прекрасное блюдо для завтрака. Употреблять его вечером не рекомендуется.

Масло смешайте с соком лимона и прогрейте все на сковороде. Затем обжарьте до полуготовности все измельченные овощи, а после положите геркулес и доведите до готовности.

Вторник:

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться