Домашний ткемали на зиму, обновлено

Опубликовано: 13.11.2018
домашний ткемали на зиму

Ткемали — восхитительный грузинский соус на основе кислых одноименных слив, чеснока и болотной мяты омбало. Как по волшебству он преображает вкус мяса и рыбы, а наскучивший шашлык приобретает несравненный аромат, стоит только обмакнуть кусочек мяса в пряную заправку.

Приготовление

Когда сезон слив в самом разгаре, предлагаем отложить все дела и приготовить непревзойденный соус ткемали! Аутентичная заправка варится до смешного быстро, а при правильном приготовлении может храниться очень долго.

Советуем сохранить этот простой и аппетитный рецепт соуса в закладки и не забыть поделиться им с друзьями. Приятного аппетита!

Настоящий ткемали искушенные гурманы ни с чем не спутают! Любое блюдо зазвучит совершенно по-новому, добавь ты пару ложек пряного грузинского соуса. С рыбой, мясом, птицей, гарнирами и просто на хлеб — кажется, это лучшее угощение и пряное украшение шумного застолья.

© DepositPhotos

Мы убеждены, рецепт вкусного ткемали на зиму обязан быть в кулинарной копилке каждой ответственной хозяйки! «Так Просто!» спешит поделиться быстрым способом приготовления ткемали, возможно, неоригинальным, но доступным и максимально приближенным к аутентичному грузинскому рецепту. Домашний соус из слив получается пряным, ароматным, а главное — бережно хранится в банках до следующего урожайного лета.

© DepositPhotos

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться