Виды практичного и фантазийного маникюра, по просьбе читатей

Опубликовано: 25.9.2018
форма ногтей: виды практичного и фантазийного маникюра

Дизайн на ноготках подобного вида может быть самым различным. Лак может быть как одного цвета, так и в варианте сложного орнамента со множеством полутонов.

Среди видов форм ногтей немало экстравагантных и необычных вариантов. Подобный тип характеризуется прямоугольником со скошенным свободным краем.

Подобная форма не получила широкого распространения. Она применяется очень редко и только теми девушками, которые желают произвести неизгладимое впечатление на окружающих. Выполнить эту технику очень сложно и под силу только профессионалам. Для создания шедевра используется гель или акрил. Форма таких ногтей напоминает крылья бабочек.

Это необычный конический маникюр, по виду немного напоминающий форму балетных пуантов. Маникюр сочетает миндалевидную и квадратную формы. Эти ногти подходят практически для всех типов пальцев.

Подобная разновидность подходит для узких и широких ногтевых пластин, но в последнем случае обрезать их слишком коротко не стоит, так как они будут выглядеть некрасиво.

Край должен заостряться, но не сильно. Важно выдерживать пропорции. Ноготь при выполнении такого маникюра должен спиливаться где-то от середины свободного края. Далее посредством плавных движений осуществляется продвижение с боков к центру.

Мамочки маленьких детей, медсёстры и врачи, спортсменки, женщины-музыканты и многие другие дамы по роду деятельности или образу жизни не могут позволить себе слишком длинные или острые ногти. Таким девушкам лучше всего подойдёт круглая форма ногтей.

Разнообразные виды форм ногтей, которые предлагают мастера маникюрного дизайна, поражают воображение. Один и тот же маникюр будет смотреться неодинаково у разных женщин. При его выборе следует брать во внимание изгиб края кутикулы и длину ногтевой пластины.

Очень важно следить за тем, чтобы скос на всех пальцах был выполнен одинаково (под одним углом). Только при соблюдении этого правила можно рассчитывать на то, что ногти будут смотреться достойно.

В статье мы поговорим о том, какие бывают формы ногтей, узнаем их названия, уточним, как сделать правильный выбор, исходя из природных данных.

Недостатком такого типа является тот факт, что острые уголки доставляют неудобство и цепляются за одежду. Но достаточно слегка закруглить уголочки ногтя, тогда получится тип, называемый мягким квадратом.

Для ухоженного и элегантного образа очень важно подобрать правильный маникюр. Широкий выбор всевозможных разновидностей даёт возможность женщинам с разными вкусами выбрать для себя самый оптимальный вариант. Помните, что нужно отталкиваться от природных данных: формы и длины пальцев, ногтей, состояния ногтевой пластины и кутикулы, кистей рук. Успех заключается в подчёркивании естественной красоты, а не в полном её игнорировании. Только на здоровых и ухоженных руках можно сотворить чудо маникюра.

Этот тип изысканно смотрится на тонких пальцах, он хорош как для узкой, так и для широкой ногтевой пластины. Благодаря такому маникюру удастся добиться визуального удлинения пальцев.

Миндалевидный тип – отличный вариант для тонких пальцев, изящных кистей рук. В том случае, если в соответствии с выбранным стилем необходимо провести незначительные видоизменения, то это очень легко сделать. Этот маникюр – отличный вариант в первую очередь для женщин, обладающих крепкими и ухоженными натуральными ногтевыми пластинами.

Миндалевидная форма является самой сложной в исполнении, но в то же время она самая стильная и элегантная. Такой тип выполняется на длинных и средних ногтях, свободный край должен быть не короче ногтевого ложа. Своё название такой тип маникюра получил благодаря сходству с видом миндального ореха.

Обладательницы длинных ногтевых пластин могут столкнуться с проблемой, когда у отрастающего квадрата начнут загибаться края. Получается довольно интересная ногтевая пластина, чем-то напоминающая арку. Эта форма получила название «Пайп».

Квадратный тип прекрасно смотрится при длинном ногтевом ложе. Такая разновидность способна визуально сбалансировать очень длинные пальцы. Квадрат выглядит оригинально, особенно в сочетании с французским маникюром.

Овальный тип – это тот же самый круг, только на более длинных ногтях. Форма наращённых ногтей посредством акрила или геля чаще всего бывает именно такой. Овал – достаточно практичный вариант, который по достоинству оценят женщины, для которых важны красота и практичность.

Этот вид маникюра достаточно эпатажный, новый тренд в сфере маникюра. Представляет собой ромб на свободных ногтевых пластинах, который подчёркивается контрастным лаком.

Такой маникюр предполагает длину свободного края ногтя не больше 3 мм и отсутствие острых углов, что отлично подходит тем, у кого ноготки слабые. Благодаря небольшой длине и естественному изгибу уход за ними легко осуществлять. Такой тип маникюра выглядит аккуратно, элегантно, ноготки защищены от сколов и трещин. Округлая форма ногтей – оптимальный выбор для тех, кто живёт очень активно и не любит, чтобы маникюр мешал в работе или при выполнении ежедневных дел.

Тип «Стилет» острее миндаля. Стачивание ногтя нужно проводить от первой трети свободного края. Боковые стороны остаются почти прямые, а сам кончик несколько закруглён. Такой маникюр очень хрупкий, так как площадь ногтевой пластины существенно уменьшена. Существовать он может только в случае аккуратного обращения. В большинстве случаев такой тип выполняется на искусственных ноготках.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться