Управление по довузовской подготовке и профориентационной работе, новинка

Опубликовано: 27.1.2019
управление по довузовской подготовке и профориентационной работе

Мы в социальных сетях:

— обществознание;

— организация для школьников сетевых университетских профильных классов, научно-практических конференций, творческих конкурсов;

Формы организации учебного процесса в МША постоянно совершенствуется. С 2017 года занятия со школьниками проводятся преимущественно по воскресеньям в объеме 6 ч. В МША поступают ученики не только школ г. Нальчика, но и многих муниципальных районов.

Проф. консультант.

Перечень мероприятий, направленных на дальнейшее повышение эффективности работы МША:

Аналитик.

Структурно Управление по довузовской подготовке и профориентационной работе состоит из Школы Подготовки к ЕГЭ им. В. Г. Петросяна и регионального представительства Центра Тестирования и Развития «Гуманитарные Технологии». Управление решает задачи довузовской подготовки и углубленной профессиональной подготовки абитуриентов для успешного поступления и для дальнейшего качественного обучения в КБГУ.

Цель МША: предоставление школьникам возможности повысить свои знания и умения, создание условий для проявления своих интеллектуальных и творческих способностей, психолого-педагогического сопровождения социального и профессионального самоопределения учащихся.

и профориентационной работе КБГУ        Аксана Карашева

— английский язык;

Начальник управления по довузовской подготовке

Начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе, советник при ректорате, заведующий кафедрой экономики и менеджмента в туризме.

В МША сложилась система эффективной подготовки по указанным дисциплинам. На занятиях происходит не только повторение и обобщение теоретического материала, но отработка навыков работы с контольно-измерительными материалами, что является важным слагаемым успеха при сдаче ОГЭ или ЕГЭ.

Использование современных педагогических технологий и методов обучения, специальное методическое обеспечение курсов, наличие мультимедийного сопровождения позволяет учащимся успешно подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ   , познакомиться со спецификой обучения в вузе, освоить навыки самостоятельной работы.

В настоящее время в Малой Школьной Академии проводится обучение по 12 общеобразовательным программам, реализуемым в объеме около 60 академических часов:

— рисунок;

Малая школьная академия при КБГУ

Для решения поставленных задач Управление: — организует и осуществляет взаимодействия с учреждениями среднего общего, начального и среднего профессионального образования; — оказывает методические и образовательные услуги учреждениям среднего общего, начального и среднего профессионального образования в области довузовской подготовки; — подготавливает слушателей к ЕГЭ и ОГЭ, а также к конкурсным вступительным испытаниям (творческим экзаменам) на все действующие специальности и направления в сфере профессионального образования; — издает информационные материалы по профориентации, учебно-методическую литературу по довузовской подготовке для преподавателей и слушателей; — формирует абитуриентскую базу КБГУ на долгосрочную перспективу; — содействует организации и обеспечению деятельности структурных подразделений (факультетов, научных центров и институтов) КБГУ в сфере дополнительных образовательных услуг в довузовской подготовке абитуриентов; — разрабатывает и внедряет программы довузовской подготовки, в том числе совместно с другими подразделениями КБГУ; — изучает и прогнозирует перспективы формирования студенческого контингента вуза; — координирует профориентационную работу факультетов, кафедр, центра содействия занятости выпускников, других подразделений вуза в целом.

Малая школьная академия (МША) создана в конце 2016 года для профессиональной ориентации и довузовской подготовки  учащихся 9-11 классов, изъявивших желание поступить в КБГУ.

— анализ результатов, выяснение проблемных тем, вопросов;

— выявление творческих способностей школьников в области научно – исследовательской и проектной деятельности, обучение их методам и приемам проведения научных исследований и выполнения проектов;

— проведение первоначальной оценки уровня знаний по предмету (входное тестирование);

Кроме того, преподаватели знакомят слушателей с самой процедурой проведения экзамена, тем самым формируя их психологическую готовность. Другим важным преимуществом обучения является формирование навыков самостоятельной работы. Преподаватели работают с группой численностью 5-10 человек. Благодаря доброжелательной обстановке осуществляется эффективный диалог преподавателя со слушателями.

— черчение.

— организация периодического общения слушателей МША в каникулярное время с преподавателями и студентами университета: проведение круглых столов, соревнований, тренингов, лагерных сборов и других профориентационных мероприятий;

Директор Малой школьной академии.

Добро пожаловать, мы всегда рады Вам!

— химия;

Аналитик.

— информатика;

 

— история;

Этапы организации обучения по учебным программам:

— актуализация знаний по наиболее сложным разделам: чтение обзорных лекций, проведение семинаров по решению задач, разбор заданий ОГЭ и ЕГЭ, анализ ошибок.

— организация учебных и профильных олимпиад;

Делопроизводитель.

— физика;

Директор МША                                          Артур Насипов

Заместитель начальника управления по довузовской подготовке и профориентационной работе.

— развитие навыков работы со справочной и научной литературой;

Задачи МША:

Уважаемые родители!

— математика;

— биология;

— русский язык;

Заместитель директора Малой школьной академии .

Миссия МША – привлечение учащейся молодежи к активной познавательной, исследовательской и творческой деятельности под руководством ученых и преподавателей Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

 Педагогический коллектив Малой школьной академии, все сотрудники управления по довузовской подготовке и профориентационной работе приглашают всех, кто хочет поближе познакомиться с Кабардино-Балкарским государственным университетом, получить дополнительные знания и навыки для успешной учебы и сдачи итоговых экзаменов, а также  проконсультироваться  по осознанному выбору будущей профессии.

— русская литература;

— организация курсов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться