Тайский суд оправдал настю рыбку и алекса лесли по делу о незаконном предпринимательстве видео, популярное

Опубликовано: 7.7.2019
тайский суд оправдал настю рыбку и алекса лесли по делу о незаконном предпринимательстве видео

В Таиланде провинциальный суд города Паттайя оправдал Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и Александра Кириллова (Алекса Лесли) по делу о незаконной предпринимательской и трудовой деятельности, сообщил РИА Новости адвокат Саттхапхон Сийотха.

— AFP news agency (@AFP) April 17, 2018

Слушание по делу было закрытым. По словам адвоката, принимая решение, суд руководствовался новыми поправками к Закону Таиланда о труде. Согласно им, проведение тренингов без предварительного разрешения властей и без получения разрешений на работу больше не является уголовно наказуемым деянием.

Напомним, Настя Рыбка и еще 9 человек были задержаны полицией Таиланда в феврале. К настоящему времени суд приговорил трех из них к условным срокам, штрафам и депортации. Двух россиян уже выслали на родину.

«Они по-прежнему подлежат депортации в страны гражданства, однако покинуть Таиланд пока не смогут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы», — рассказал Сийотха.

Адвокат добавил, что по второму делу Лесли, Рыбке и остальным его подзащитным грозят длительные сроки наказания.

Известность Настя Рыбка и Алекс Лесли получили после того, как разместили в соцсетях информацию о личной жизни предпринимателя Олега Дерипаски. Бизнесмен подал на них в суд, а все снимки и видеоролики потребовал удалить.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться