Составляем бизнес-план, самое интересное

Опубликовано: 7.12.2018
составляем бизнес-план

Вам надоело работать на дядю. Вы решили, что сможете применить ваши знания, умения, навыки и накопленный опыт в предпринимательской деятельности, работая на себя. Тогда, без бизнес-плана вам просто не обойтись. Запаситесь терпением, ибо как говорил герой Владимира Этуша – «Торописа не надо!». Разработка бизнес плана потребует времени на выработку стратегии, изучение ваших будущих конкурентов.

Не стоит сбрасывать со счетов наглядность документа. Графики, диаграммы, картинки более доступны для понимания того, чего вы хотите в конечном итоге получить. Не относитесь к их оформлению спустя рукава.

Бывают ситуации, когда вы застопоритесь на каком-то вопросе. Не отчаивайтесь, отложите работу на несколько дней. Решение придет на свежую голову. Главное не теряйте решимость. Мотивируйте себя, читая книги или статьи людей, добившихся успеха на этом поприще. И главное — получайте от этого удовольствие.

Не занимайтесь составлением бизнес-плана после трудового дня, когда у вас уже нет сил и энтузиазма. Не больше пользы от работы над проектом и перед сном или в ночное время. Вы просто измучаете себя и не выспитесь. Лучше лечь пораньше и приступить к делу утром, за час до выхода на работу. Предпринимательская деятельность не для ленивых, поэтому приучайте себя вставать рано.Если вы еще не уверены в своих силах, то начните с составления одного раздела плана. Если у вас есть знакомые опытные бизнесмены, покажите им ваши разработки. Возможно, они дадут дельные советы и чем-то помогут.

Разбейте ваш план на основные этапы. Задайте себе несколько ключевых вопросов и запишите их. Составление документа походит на планирование военных действий. Как в битве, генерал, командуя своими войсками, расчленяет армию противника на несколько мелких группировок и добивает каждую по отдельности. Так и в планировании бизнес проекта, вы разбиваете большой вопрос на несколько малых. Отвечая на каждый, вы постепенно движетесь к цели. У вас появится уверенность, что немаловажно.

Успехов вам в развитии своего дела.__Пост создан при поддержке myacademy.ru, где можно записаться на эффективные http://myacademy.ru/courses/practical-course-internet-marketing/ и повысить уровень бизнес мастерства.

Если вы не умеете составлять бизнес-план, то не стоит изобретать велосипед. Прочитайте несколько чужих проектов. Вы получите представление о том, как создать документ и из каких частей он состоит. Вы почерпнете для себя новые идеи, которые реализуете в своем бизнесе.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться