Самое интересное: креативный маникюр собственными руками

Опубликовано: 3.12.2019
удиви окружающих: креативный маникюр собственными руками

Те девушки, которые хотят внести в свой образ изюминку и индивидуальность могут сделать это с помощью необычного нейл-арта. Причем, для создания шедевра на ноготках совсем не обязательно идти в салон и тратить кучу денег. В домашних условиях креативный маникюр вполне можно сделать, нужно только знать некоторые секреты и запастись всем необходимым для творчества.

Рисунки на поверхности ногтей можно наносить иголкой, зубочисткой, стержнем от шариковой ручки, в общем, любыми предметами, попавшимися вам на глаза. Профессиональные мастера нейл-арта создают узоры с помощью специальных палочек-кисточек, которые называются дотсы.

На ногтевые пластины нанесите основной розовый лак в несколько слоев, дайте ему полностью высохнуть. Теперь проведите тонкую черную линию с одного угла ногтевой пластины до другого, чуть ниже еще одну. Если длина ногтя позволяет, то сверху нарисуйте третью полоску. Проделайте те же манипуляции, но с другого угла.

Такой нейл-арт можно использовать как в повседневной жизни, так и для праздничных мероприятий. Правда, на каждый день лучше не клеить большое количество страз, можно ограничиться просто решеточкой.

Научившись работать с переводными картинками и стразами, вы можете приобрести себе готовые трафареты. Выбирайте простые рисунки, например, сердечки, цветочки, веточки. Уже имея минимальный навык в нейл-арте, вы сможете с помощью трафаретов и страз придумывать новые креативные идеи и воплощать их в жизнь.

Первое, что мы научимся рисовать – веточки. Для создания узора вам понадобится два контрастных лака. Цвета могут быть любыми, главное, чтобы они сочетались между собой. Например, можно взять белый и красный. Также запаситесь иглой или зубочисткой.

Когда вам станет скучно и захочется расширить поле для творчества, купите сухие блестки, бульонки (очень маленькие бусины), блестящую пудру, специальные засохшие цветочки, в общем, все, что вам понравится в магазине. И вперед, творить.

Еще одна креативная идея маникюра – решеточка. Для выполнения изображения понадобится основной лак розового цвета и два оттенка для росписи: черный и серебряный. Лак для нанесения изображения лучше брать специальные, с тонкими кисточками. Также запаситесь мелкими стразами и закрепителем.

Тем, кто впервые пробует себя в украшении ноготков, хочется дать пару советов:

Вот такие практические рекомендации. Если вы их запомнили, то давайте попробуем освоить еще один вариант нейл-арта. Это будет цветок. Выполняется он в простой технике, но так как изображение получается весьма большим, то такой рисунок рекомендуется делать не на всех ноготках, а на 1-2. Очень элегантно смотрятся такие цветы на безымянных пальцах каждой руки.

Количество капелек будет зависеть от длины ноготка и величины вашей ногтевой пластины, чаще всего ставится от 3 до 5 точек. Обязательно оставить немного места между точками, чтобы потом их можно было растянуть в рисунок.

Такой нейл-арт можно нанести на все ноготки или только на пару. Когда основной лак и рисунок подсохнут, нанесите прозрачный закрепитель.

Самым простым и уже, наверное, многим поднадоевшим вариантом маникюра собственными руками можно назвать французский. Смотрится такой нейл-арт, безусловно, аккуратно и элегантно, но уж очень просто, а для многих дам и скучно. Порой душа просит чего-то необычного и яркого. В таких случаях на помощь придет креативный маникюр, который можно выполнить самостоятельно у себя дома.

Красивый маникюр – это не только возможность закончить свой образ, но и немного исправить несовершенство ногтей.

Правильно выбранный рисунок может помочь визуально удлинить ноготки. Чтобы это сделать придерживайтесь следующих советов:

В дальнейшем, когда вы научитесь рисовать обычным лаком, можно приобрести акриловые краски и творить ими. Вариантов для интересного и необычного нейл-арата масса. Поэтому начинайте с простых решений, постепенно добавляя все новые и новые элементы в свои рисунки. Не бойтесь экспериментов, творите!

В итоге у вас должна получиться черная решеточка. Чтобы ее оживить проведите около черных полос серебристые линии. Когда изображение высохнет, нанесите закрепитель, на пересечение полосок приклейте стразики и еще раз покройте прозрачным лаком. Все, рисунок готов.

На ногтевую пластину нанесите основной лак. На еще мокрое покрытие поставьте вторым контрастным цветом точечки небольшого размера, располагая их полукругом.

Теперь поставьте иголку в центр самой верхней точки и потихоньку двигайте иглу вниз, выполняя движения, будто хотите изобразить «восьмерку», лежащую на боку (знак бесконечности). Капельки лака будут растягиваться, превращаясь в красивый узор. Важно выполнять все действия быстро, иначе основной лак подсохнет, и рисунок не получится.

Для этого поставьте иглу вверх одной капли и плавно проведите к центру. Также проделайте и с другими точками. В итоге у вас получится цветок, а для полного сходства нарисуйте серединку другим контрастным лаком. Для большего блеска можно использовать стразы. Когда изображение подсохнет, нанесите слой закрепителя.

Конечно, стоит предупредить, что необычный дизайн на ногтях может получиться не с первого и даже не со второго раза, но если запастись терпением и немного потренироваться, то все получится. Важно верить в свои силы, и интересный узор выйдет сам собой.

Стразы могут крепиться как на специальный клей, так и на прозрачный лак, здесь все зависит от размера украшения. Потом камушек фиксируется закрепителем.

Самым элементарным вариантом креативного маникюра в домашних условиях можно назвать использование переводных картинок и страз. Рисунки немного смачиваются водой и переносятся на ногтевую пластину, сверху закрепляются бесцветным лаком.

Если переводные картинки, трафареты и стразы вам наскучили, а вы хотите научиться выполнять красивые рисунки в домашних условиях, то самое время поучиться.

Для создания нейл-арта вам понадобится 3 лака, закрепитель и иголка. Один оттенок станет основой, а два других нужны для выполнения рисунка. Итак, нанесите основной тон, пока он не высох, в центре ногтевой пластины поставьте 5 небольших капелек. Между ними должно быть расстояние. Теперь каждую точку нужно стянуть к центру.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться