Популярное: способы уехать жить на пмж в эту страну в 2019 году

Опубликовано: 9.7.2017
иммиграция в чили: способы уехать жить на пмж в эту страну в 2019 году

После того как весь перечень документов собран, человеку следует обратиться в иммиграционный отдел по месту фактического пребывания в Чили. В каждом городе существуют свои правила записи на приём к сотруднику организации. Исключение составляет лишь Сантьяго. В отделении этого города запись проходит в автоматическом режиме при помощи выдачи номерков очереди специальным аппаратом.

Иммиграция в Чили возможна посредством заключения официального брака с гражданином этой республики.

Так как у России с республикой Чили заключён контракт о безвизовом режиме, оформление документов осуществляется непосредственно на территории Чили. Исключение составляет лишь рабочая виза, оформлять которую необходимо в стране фактического пребывания.

Приветствую Вас! Я очень интересуюсь безвизовыми странами, особенно Чили, хотелось бы взять ребёнка и просто уехать из Подмосковья в Латинскую Америку. Но я никак не могу себе представить первые шаги в этом направлении, особенно там уже, по прилету. Вообще я себе рисую это так: беру билеты, летим, приземляемся, выходим из самолёта, и куда? Что сначала, первые мои действия?

P.S. Если Вам известно, можно ли взять с собой кота на ПМЖ? Благодарю за внимание к моему комментарию:-)

Если человек, желающий получить ВНЖ или ПМЖ, проживает не в этом городе, он может обратиться в иммиграционные отделы региональных администраций. Данные учреждения находятся в каждом городе республики.

Иммиграция в Чили для иностранцев возможна лишь в некоторых случаях таких, как:

В документах в обязательном порядке нужно указать предположительное количество рабочих мест и работников, географическое положение предприятия и ожидаемую прибыль. Также важным пунктом является сумма инвестированных средств.

После выдачи ВНЖ человеку выдаются направления в две организации:

Не знаю, актуально ли это для Вас, но Вы переехали в Чили? Просто у меня та же ситуация, что у Вас, и те же мысли…

Все оформления по получению ВНЖ и ПМЖ в 2019 году проходят в Государственном Департаменте по делам иностранных жителей. Он находится в столице республики – Сантьяго.

Можно ли работать, или нужно разрешение, проверяют ли состоятельность, счёт в банке и прочее? В-общем, можете меня просветить во всех подробностях?

В международной полиции человек должен зарегистрироваться согласно его места жительства. В уполномоченном органе необходимо предъявить паспорт с уже полученной визой, которая предоставляет вид на жительство. В полиции человеку выдаётся карточка иммигранта.

Эти два учреждения человек обязан посетить в течение первого месяца после выдачи ВНЖ.

Если сотрудники организации одобряют получение визы, человеку предоставляется виза резидента. Этот документ ещё часто называют вид на жительство.

Чили признана одной из стран, в которой легче всего получить ВНЖ, ПМЖ и гражданство. В среднем процедура получения всех категорий составляет пять – шесть лет. Все подробности о переезде в Чили в этом видео.

Для получения рантье необходимо представить документы, которые подтверждают наличие прибыли на территории республики Чили. Получить вид на жительство в этой стране могут и владельцы недвижимости на территории государства.

В первую очередь человеку, желающему эмигрировать в Чили необходимо собрать полный пакет документов. Для каждого способа иммиграции существуют свои требуемые документы.

Каждый из разновидностей и способов эмиграции в дальнейшем предусматривает получение ПМЖ в Чили.

В Чили от момента выдачи ВНЖ до момента подачи ходатайства на получение гражданства уходит в среднем пять лет.

Для людей, желающих осуществить эмиграцию в Чили необходимо собрать минимальный пакет документов. Правительство республики предусматривает эмиграцию — как иностранных граждан, так и коренных потомков этой страны. Тем более, что виза для первоначальной поездки в Чили не нужна.

После утверждения статуса гражданина Чили, человеку предоставляется чилийский паспорт, который позволяет пересекать границу 132 стран без предварительного оформления виз.

Эмиграция в Чили на сегодняшний день не является проблемой для многих людей. Это одна из немногочисленных стран, которая предоставляет иностранным гражданам возможно быстрого переезда в эту страну.

Автомат, который осуществляет выдачу номерков, регулирует очередь посредством высвечивания личного номера на табло.

После попадания на приём к сотруднику иммиграционного отдела, человек представляет ему все необходимые документы. Взамен он получает документ, свидетельствующий факт рассмотрение заявки на выдачу визовых документов.

После приезда человека в страну, он оформляет ВНЖ сроком на один год. После истечения срока ВНЖ его можно продлить или подать на получение ПМЖ. Постоянное место жительства не является ещё гражданством, но уже предоставляет многим его владельцам большинство привилегий.

Все документы должны быть переведены на испанский язык при помощи специализированных агентств.

Для людей таких категорий, к основному списку документов необходимо дополнительно приложить следующие документы:

Для получения визы необходимо подать такие документы, как:

Далее требуется уплатить стоимость пошлины. Также на приёме у специалиста необходимо указать свой точный адрес временного проживания. Указывать адрес необходимо из расчёта того, что он не сменится ближайшие три месяца.

Особенностью получения визы в Чили является то, что запрос вполне можно осуществить по почте. Правда, в этом случае никто не застрахован от потери документов, поэтому намного лучше заняться этим вопросом самостоятельно.

Эмиграция подразумевает под собой желание дальнейшего проживания на территории страны, окончательным этапом которой становится получение статуса гражданина государства.

После четырёх лет обладания разрешением на постоянное место жительства человек имеет право подать заявление на получение гражданства Чили. О первых впечатлениях после переезда в Чили смотрите в этом видео.

Можете ли Вы вспомнить свою первую неделю в Чили, для примера, если нет никаких знакомых, заранее арендованного жилья и испанского языка? Как там насчёт изучения испанского? (Платно- бесплатно/дорого не дорого), аренда жилья начинается от какой цены. Насчёт школ, я поняла, дорого, медицина тоже, но еда, наверное, не дорогая, и преступности нет, люди доброжелательные, что самое главное.

Подскажите, а более полную информацию о ПМЖ в Чили возможно ли получить в посольстве Чили?

Во второй организации у человека берут отпечатки пальцев, после чего вбивают их в базу данных.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться