Погода по месяцам на гоа, обновление

Опубликовано: 7.7.2018
погода по месяцам на гоа

Гоа – самый маленький, но при этом наиболее популярный штат Индии, расположенный на юго-западе страны у Аравийского моря. Фантастическая природа, изобилие пляжей, отличный климат, красивые горы – все это является неотъемлемой частью Гоа, привлекая в этот штат туристов со всего мира. Особенность этого региона в его четком разделении на южную часть, предназначенную для более респектабельных посетителей, а также северную, куда съезжается молодежь. Именно молодые люди, кстати, и создают хорошую репутацию рассматриваемому региону, делая это направление одним из популярнейших на туристическом рынке.

В ноябре на Гоа начинается полноценный туристический сезон с минимальным количеством осадков, потрясающей тихой погодой, приятным ветерком и умеренной влажностью в 70%.

Дневная температура в феврале колеблется на уровне 31,5 °С, снижаясь к ночи до 20,5 °С. Купаться в это время вы будете в теплой 27-28-градусной водичке. Туристов по сравнению с январем гораздо меньше, ночи теплее, море все так же спокойно, а дождей нет совсем.

В список необходимых вещей для отдыха на Гоа в феврале можете добавить только крем для загара: поверьте, из Индии домой вы вернетесь с бронзовой кожей.

Чем ближе к зиме, тем лучшими становятся погодные условия. Для комфортного отдыха на всякий случай стоит брать с собой зонтик и несколько теплых вещей в начале сезона.

В целом температура на Гоа по месяцам всего года традиционно сохраняется на довольно высоком уровне, отличаясь на 3-4 градуса в разные сезоны. В августе температура воздуха приблизительно такая же, как в июле: +29 °С днем, +24 °С ночью и +27 °С – температура воды.

Средняя температура на Гоа днем 30 °С, ночью 25 °С. Температура воды +29 °С. В июне жители Гоа любят организовывать различные праздники, посвященные дождю.

Средняя дневная температура на термометре находится на уровне 33 °С. Ночи на Гоа в этот период теплые, но не жаркие – 22 °С. Температура воды – 29 °С.

Октябрь в Гоа является непредсказуем: с погодой может как повезти, так и не очень. Но, по статистике, количество осадков в это время существенно снижается – к 4-6 дождливым дням в месяц.

Климат в Гоа, погода по месяцам где всегда будет довольно жаркой для европейцев, исключительно субэкваториальный с четко выраженными сухим (с октября по май) и влажным (с июня по сентябрь) сезонами.

Планируя отпуск на это время, не забудьте прихватить с собой на всякий случай теплую одежду.

Температура в декабре очень комфортная: +32 °С днем и +21 °С ночью. Вода в это время прогрета до 28 °С.

Сентябрь считается неактивным месяцем, поэтому большинство пляжных кафе и прочих похожих мест в это время будут закрыты. Однако дожди идут через день, температура комфортная, а количество солнечных часов увеличивается до 6 в сутки. Средняя температура воздуха в сентябре – 29,5 °С в дневное время и 24 °С – в ночное. Температура воды +27,5 °С.

Май – это самый жаркий месяц на Гоа. Средняя температура воздуха днем равна 33 градусам, но он может прогреваться и до 45 °С. Средняя температура ночью – 26 °С.

Если вы все же решитесь поехать отдыхать в дождливый сезон на Гоа, то в любой из месяцев лета не забудьте взять зонтик, водонепроницаемую одежду, таблетки от простуды и два десятка пар носков. Ноги всегда держите в сухости и тепле, избегайте моря во время бурных приливов и штормов, и берегитесь ядовитой живности, для которой это время является пиком размножения.

Июль – самый дождливый месяц на Гоа. Вода с небес в это время льет практически постоянно, а сильный ветер препятствует купанию даже в те периоды, когда тучи ненадолго рассеиваются. Скорость ветра в июле часто доходит до 14 м/с, что стабильно вызывает штормы, и море становится довольно грязным.

Именно в октябре постепенно открывается туристический сезон в Гоа. Работающих заведений становится все больше, а цены пока еще не так «кусаются».

В августе количество осадков постепенно идет на спад, однако до оптимальных условий на Гоа все еще далеко. Море остается грязным, а дожди льют почти через день.

Средняя температура днем в октябре составляет 31,5 °С, опускаясь к 24 °С ночью. Температура воды держится на уровне 28,5 °С.

В Гоа температура по месяцам лета мало благоприятствует пляжному релаксу или прогулкам к достопримечательностям: жарко, влажно и постоянно дожди. В июне начинается сезон осадков, и в это время здесь сложно найти работающее кафе, а многие объекты инфраструктуры просто закрываются. Искупаться, скорее всего, тоже будет проблематично, так как из-за сильных ветров Аравийское море часто оказывается бурным и огорчает туристов штормами.

Апрель – это последний месяц «высокого» сезона, поэтому пляжи Гоа постепенно пустеют, а цены на проживание и туры становятся все ниже. Причина – повышение температуры, которая в этот месяц днем может доходить даже до 40 °С. Хотя средние ее показатели гораздо ниже: 33 °С днем и 25,5 °С ночью. Влажность в апреле находится на уровне 75-80 %, осадков все еще мало, однако погода уже не безветренная, и на море часто появляются волны. Средняя температура воды в апреле – 29,5 °С.

Погода на Гоа по месяцам весны и в марте в частности считается менее комфортной, чем зимой. Однако жаловаться на нее в это время все равно не придется: средняя дневная температура в марте +32 °С, тогда как ночью она опускается к +23 °С. Поэтому для комфортного сна вам может понадобиться кондиционер. Температура воды в марте +29 °С.

Температура в июле относительно комфортная: 29 °С днем, 24 °С ночью и 28 °С – температура воды, но толку от этого немного. В общем, июль хорошо подойдет туристам, обожающим дожди и безлюдный пляж.

Ветер часто смягчает жару, поэтому смело можете планировать отпуск на данное время. Однако будьте осторожны, если вы плохо переносите зной, – постарайтесь не выходить на солнце в обед.

Погода в Гоа по месяцам осени постепенно идет на поправку, чтобы зимой предстать перед туристами в наиболее выгодном свете.

Климат на Гоа по месяцам зимы действительно сказочный. Зонтик вам явно не пригодится, а вот теплую одежду можете взять. После 32-градусной жары днем температура в 16-19 градусов ночью ощущается не очень комфортной. Средняя температура воды в январе +27,5 °С.

Декабрь – наиболее активный месяц на Гоа. Наибольшее количество туристов посещают штат во время рождественских праздников. Цены на жилье и услуги в декабре традиционно поднимаются, а вот количество осадков приближается к нулю.

Погода в мае все еще относительно солнечная, однако количество дождевых дней увеличивается до 3-7 в месяц, а общая влажность находится на уровне 75%. Отдых на Гоа в мае окажется идеальным вариантом для тех, кто не прочь сэкономить, но жилье лучше выбирать только с кондиционером, иначе будет сложно спать. Средняя температура воды на Гоа в мае +29,5 °С.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться