Подборка: 7 советов, которые сделают каждый день ярче

Опубликовано: 17.12.2019
7 советов, которые сделают каждый день ярче

Когда я устаю от глобального саморазрушения, то с тоской вспоминаю, что накануне стоило употребить чайную ложку льняного масла на ночь, чтобы светиться изнутри и быть красивой; что в любой непонятной ситуации надо становиться в планку; что все, по сути, ерунда, главное, не заполучить кароши (внезапная смерть на рабочем месте, вызванная усталостью и переутомлением).

Оставьте скромность. Наглость — второе счастье (в умеренных дозах), а скромность – путь к забвению. Учитесь быть храбрее, выходить из-за чьей-то тени и напомнить нужным людям, какая вы молодец, а не ждать, пока вас заметят, потому что этого может так и не случиться. Не бойтесь просить прибавки к заработной плате, если для этого есть веские основания, смелее высказывайте идеи, отважнее бросайтесь в пучину неизведанного без оглядки на мнение окружающих.

Порой стоит заявить о себе, громче сказать о своих желаниях, научиться искусству самопрезентации. Иначе можно так и простоять тихо за елочкой во время раздачи жизнью подарков, ничего не получить и скорбно перебирать потом воспоминания о том, как незаслуженно вас обделили вниманием, почестями и похвалой.

Прекратите сравнивать себя с другими. Бывает ли у вас ощущение, будто кто-то другой всегда на шаг впереди? Непременно найдутся те, у кого ноги длиннее, а амбиции неуёмнее. Что делать, если хочется быть на чужом месте, а не на своем? Для начала прекратить уже подбегать ко всем с измерительной линейкой и сравнивать. Если чужой пример для вас мотивация – это, безусловно, хорошо. Но если сравнение в чем-то не в вашу пользу и заставляет чувствовать себя неуютно, нужно избавляться от этого вредного пристрастия.

Делайте каждый день особенным. Мама всегда журила меня за то, что я надевала обновки на следующий же день после покупки, а я искренне недоумевала, почему я должна беречь что-то для миражного особенного случая. А вдруг завтра метеоритный дождь и этого самого случая не представится? Наряжайтесь в свое удовольствие, надевайте красивое белье, щедро сервируйте стол лучшей посудой, признавайтесь в любви своим близким, не оставляя что-то на другой день или про запас.

Про дерево 👍🏻😀

ПОИСК БАЛАНСА МЕЖДУ РАБОТОЙ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ: 5 ПРАВИЛ ОТ ЭРИКА БАРКЕРА7 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАШЕМУ СЧАСТЬЮКАК НАШИ СИЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА БЛОКИРУЮТ ПУТЬ К ТОЙ ЖИЗНИ, К КОТОРОЙ МЫ СТРЕМИМСЯ?

Иногда смене работы предшествует фрустрация: когда вы пытаетесь понять, в какой сфере хочется развиваться, когда кажется, что не хватает опыта, навыков и знаний, чтобы претендовать на определенную позицию. Если вы испытываете подобное, на этом этапе вам понадобится поддержка близкого человека, который поможет вам поверить в себя и нащупать точки роста, позволяющие не бояться перемен и двигаться вперёд, начиная с небольших шагов. Наверняка в вашем окружении найдется хотя бы один человек, который знает ваши сильные стороны и достижения, которые вы неоправданно преуменьшаете. Примеряйте на себя разные ипостаси, чтобы выявить — в чем же ваше призвание. Ищите то, что будет вас зажигать. Смелее открывайтесь новым знаниям. Но если вы продолжаете сетовать на положение дел и не катапультируетесь в лучшую для себя жизнь, возможно, вы уже приняли решение оставить все, как есть.

Мечтайте по-крупному. Не бойтесь воображать грандиозное и хотеть того, что сейчас кажется совсем неисполнимым, мечты любят размах. «Чтобы получить то, что ты хочешь, в грандиозных масштабах, нужно отдать самое «дорогое» – наши усилия, время, деньги, страхи, лень, вредные привычки. Причем сначала отдать, а потом получить» (из книги: Ларисы Парфентьевой «100 способов изменить жизнь. Часть I»).

🖤

Старая пословица гласит: «Чтобы узнать человека, прогуляйтесь милю в его ботинках». Вам совершенно невдомек, что преодолел и на какие жертвы, возможно, пошел другой человек, чтобы получить то, что у него сейчас есть и что вы так страстно желаете. Когда вы перестанете сравнивать себя с кем-то, вам откроются новые ресурсы. Обратите взор на то, чем обладаете сами и насколько это ценно. У каждого свой уникальный и неповторимый путь, помните об этом. Будьте лучше себя вчерашней, а не лучше, чем другие.

Помните, что отказываете вы не человеку, а именно его просьбе. Стоит мягко, но внушительно отстаивать свои границы без страха кого-либо обидеть: будь то коллега, который просит вас помочь в то время, как у вас свои приоритетные задачи, или привлекательный незнакомец в баре, пытающийся угостить уже четвёртым аперолем спритц.

Научитесь говорить «нет». Например, коллеге, который норовит сбросить на вас часть своей работы. Или знакомым, встреча с которыми не приносит вам должной радости. Желание быть для всех хорошим и нравиться каждому сковывает как спрут.

Отмените условный потолок и дайте волю фантазии. Составьте так называемый bucket list (список того, что нужно успеть в жизни) – все, что вы так сильно хотели бы сделать, попробовать, чему мечтали бы научиться. Погладить коалу, пожить месяц в Индийском ашраме, увидеть северное сияние – неважно, что именно это будет, главное, что вы этого страстно желаете. Задокументируйте цели, которые сделают вас счастливее, и начинайте следовать списку.

Действуйте смелее. Если вам не нравится то место, где вы находитесь, смените его – вы же не дерево. Согласна, сказать в разы проще, чем сделать. Но только вдумайтесь, как много вы упускаете, продолжая жить, будучи недовольным местом проживания, местом на работе или местом в отношениях.

Вам может быть интересно:

💗💗💗

какая прекрасная вдохновляющая статья! всю растащила на цитаты :)

Сбрасывайте душевный балласт. Отказаться можно не только от пагубных пристрастий, таких, как чрезмерное поедание сладкого или маниакальное сплетничество, но и от токсичных отношений с людьми. Замечали ли вы, что после встреч с одними людьми вы наполнены теплом и благодарностью, ещё долго после ярко горите лампочкой, а после встреч с другими — на сердце гири? Тогда самое время провести ревизию круга общения. Это значит, что стоит найти в себе силы отказываться от встреч по инерции и расстаться с не вашими пассажирами, освобождая эмоциональное пространство. Без обид и сожалений избавляйтесь от привязанностей, в которых душно и которые больше не приносят былой радости. Страшно признаваться себе, что с некогда близкими вы перестаете быть на одной волне, но душевная гигиена должна быть на первом месте. Говоря кому-то «да»;, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Но есть ещё несколько незыблемых правил, при соблюдении которых сразу жить станет лучше, жить станет веселее.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться