По просьбе читатей: главные прибыльные пути

Опубликовано: 13.9.2017
основные направления повышения эффективности инвестиций: главные прибыльные пути

Инвестиции для любого предприятия или проекта играют важную роль. Это своего рода финансовая подпитка, которая позволяет производству освоить новые технологии, выйти на качественно иной уровень и расширить круг потребителей. Освоить инвестиции просто, сложность заключается в грамотном использовании денежных средств. Именно поэтому существуют различные пути повышения эффективности инвестиций.

Исходя из этого, основные пути повышения рентабельности и прибыльности вкладов следует определять именно на первоначальных этапах: планирования и проектирования инвестиционного цикла. Только зная заранее, как будет продвигаться инвестиционный процесс, можно будет вовремя отреагировать и внести коррективы (в случае необходимости), чтобы увеличить прибыль и минимизировать риски финансовых потерь.

Например, у предприятия есть возможность полностью обновить парк техники за счет инвестиций или начать строительство новых технологических площадей. Какой путь выбрать? Улучшение технического оснащения предприятия, конечно, не потребует больших финансовых вливаний. Потому что эта процедура проводится на базе уже имеющегося технического оборудования, производственный процесс при этом является непрерывным и получение новой продукции будет осуществлено в более короткие сроки. Значит, и прибыль инвестор получит гораздо быстрее.

Строительство новых производственных площадей также нельзя скидывать со счетов, так как в результате предприятие получает объекты, выстроенные с применением более современных технологий и материалов. Но нельзя не отметить, что возведение новых объектов является длительным процессом. Ввод в эксплуатацию не будет окончанием проекта инвестирования, потребуется то же самое техническое оснащение и освоение нового оборудования. Одним словом, строительство новых площадей в итоге выльется в крупные затраты и принесет прибыль гораздо позже.

Эффективность использования инвестиционных вложений вовсе не означает, что вложения должны принести только конечный результат в виде прибыли. Эффективным должен быть весь промежуток времени (инвестиционный цикл) начиная с проекта финансовых вложений и заканчивая полным освоением инвестиций и получением результата в виде прибыли.

Таким образом, среди двух направлений потенциального инвестирования наиболее предпочтительным оказывается техническое перевооружение производства, которое способно принести большую прибыль в короткие сроки.

Весь инвестиционный цикл делится на несколько больших этапов:

Как правило, инвестиционные проекты не имеют однобокой направленности. Если предприятие развивается успешно, инвесторы стремятся вкладывать в него деньги для дальнейшего получения прибыли. Инвестируемые средства при этом могут быть использованы для развития не одного, а нескольких направлений деятельности. Поэтому так актуально до распределения инвестиционных потоков определить основные направления повышения эффективности инвестиций.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться