Плюсы и минусы дальних поездок с младенцем, новинка

Опубликовано: 3.6.2017
в отпуск с грудничком: плюсы и минусы дальних поездок с младенцем

Для многих родителей наличие в доме маленького ребенка означает автоматический запрет на путешествия. Пока малыш не подрастет, летний отдых проходит в городских парках или у бабушки на даче.

Многие мамы очень привязаны к своим детям. Они не допускают даже мысли, что сына или дочь можно оставить бабушке с дедушкой на неделю-другую. Романтический отдых для родителей в таких семьях ограничивается в лучшем случае ужином в ресторане, а отпуск планируется для всех членов семьи, даже если малышу всего несколько месяцев.Отправившись в путешествие с грудничком, можно обнаружить вот такие плюсы:

Отпуск с младенцем будет очень отличаться от ваших обычных путешествий. Некоторые мамы жалуются, что после такого «отдыха» они устают еще больше. Другие же уверяют, что все трудности преодолимы. Узнать, к какой категории вы принадлежите, можно только опытным путем. Для начала попробуйте короткий выезд, например, на турбазу или на дачу. Если положительные эмоции у вас окажутся на первом месте, а бытовые хлопоты – на втором, тогда можно смело отправляться и в более дальний путь.

Если вы едете с крохой в первый раз, попробуйте взять с собой помощницу: маму, подругу или няню. Еще одна пара рук лишней не будет. Супруг и старшие дети тоже должны быть готовы прийти на помощь.

Отдых с ребенком позволит родителям приобрести драгоценный опыт. Скорее всего, не все пройдет идеально, зато вы многое возьмете на заметку, и организовать следующий отпуск будет уже намного легче.

Основные минусы связаны с двумя моментами:

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться