От наших читателей: отдых с детьми самостоятельноотдых в греции с детьми

Опубликовано: 27.10.2019
отдых с детьми самостоятельноотдых в греции с детьми

В Грецию отправляться можно уже с марта месяца – смотря, какие цели вы преследуете и какова продолжительность планируемого отдыха. Если целью поездки является осмотр достопримечательностей, то можно ехать в марте-апреле. Для экскурсий – время самое замечательное, так как красота природы неимоверная, все цветет и благоухает, и не жарко по историческим местам бродить. Вода еще холодная в это время, потому для пляжного отдыха выбирайте май-июнь, это самое лучшее время для того, чтобы с дитем прекрасно отдохнуть. Изнуряющей жары еще нет, а вода уже теплая.

О греческом меде хочется сказать отдельно. Мед в Греции отличается от нашего, он производится, в основном, из нектара фруктов и цитрусовых деревьев и имеет мягкий, приятный вкус. Обязательно попробуйте греческий мед и не забудьте привезти его в качестве сувенира и угостить родных!

Для того, чтобы выбрать место для отдыха с детьми, нужно учесть много вариантов – и погодные условия, и качество пляжей, воды, питания, отелей и так далее. Поэтому постараемся выбрать несколько самых подходящих мест, сориентируемся с погодой, ценами и историческими памятниками.

— Забастовки — национальная греческая забава. В последнее время с Грецией также ассоциируется слово кризис. Сразу хочется сказать, что на туристическую сферу кризис никак не повлиял, напротив, с целью привлечения большего числа туристов, греческие отели всячески повышают качество сервиса и предоставляют разнообразные скидки. И это, естественно, плюс.Однако греческие забастовки, хоть и безопасны, но могут существенно подпортить настроение, если тщательно не проработать план отдыха. К примеру, может случиться так, что в день вашего прилета с ребенком в Грецию, таксисты объявят забастовку. Поэтому нужно заранее позаботиться об альтернативных способах добраться до места назначения — узнать, какие автобусы ходят от аэропорта, заказать индивидуальный трансфер и так далее.

— Высокие цены и заполненность отелей в пик сезона. Если вы планируете свою поездку в Грецию на лето, необходимо заранее забронировать номер в отеле, так как в это время из—за большого наплыва туристов отели бывают заполнены. Цены на островах, пользующихся популярностью у туристов, также очень высоки. Поэтому, если ваш бюджет несколько ограничен, можно посоветовать выбрать менее известные направления для отдыха в Греции с детьми.

— Совмещаем приятное с полезным. Поездка в Грецию может стать для вашего ребенка не только хорошим отдыхом, но и познавательным приключением. Ведь многие дети с упоением читают мифы Древней Греции, воображая себе Олимп, где жили древние боги, или лабиринт, в котором Тесей победил Минотавра. Представьте, какой радостью станет для них увидеть это воочию! А тех детей, кто доселе не проявлял интереса к чтению и истории, путешествие по древним местам Греции может воодушевить на это.

Планируя свой отпуск с детьми, обратите внимание на Грецию — средиземноморский рай, где всегда ласковое солнце, изумительной голубизны море и веет духом древних времен. Греция – это и прекрасные пляжи, и удивительная природа, и огромная масса достопримечательностей. В Греции действительно можно расслабиться и отдохнуть душой от суеты и спешки будних дней. Сама атмосфера этой страны способствует этому. Жизнь здесь течет размеренно и плавно, жители никуда не спешат, они приветливы, улыбчивы и очень гостеприимны.Отдых в Греции с детьми можно отнести к одному из самых популярных направлений у европейцев. Не случайно именно тут расположено множество молодежных лагерей, принимающих школьников во время летних каникул.

В июле-августе не очень рекомендуем с ребенком ехать в Грецию – сильная жара, цены – космические и экскурсии тяжело воспринимаются. Единственный вариант в это время – Корфу. Там температура несколько ниже, чем в остальной Греции, морской бриз освежает и отдых будет даже в разгар сезона комфортным. Если у вас малыш в школу еще не ходит – сентябрь также отлично подойдет для поездки. В это время и цены уже несколько падают, и море еще теплое и жара уже закончилась. Самое время и для экскурсий, и для пляжного отдыха.

Раз мы заговорили о еде, необходимо отметить еще один существенный плюс отдыха с детьми в Греции — греческая кухня. Греки любят наслаждаться дарами жизни, один из которых — вкусная еда. Греческие продукты отличаются качественностью, свежестью, сочностью, они словно впитывают в себя лучи солнца, морской воздух, красоту и удивительную атмосферу этой страны. Греческая кухня хороша тем, что не только вкусна, но и полезна: морепродукты, оливковое масло, обилие овощей и фруктов, огромное разнообразие сыров, греческий мёд.

— Отзывчивость местного населения. Греки очень открытый народ, легко идут на общение, доброжелательны, всегда помогут. В Греции можно не бояться того, что вы заблудитесь — прохожие обязательно объяснят вам как дойти, а то и проводят. Можете даже спросить местного грека, где бы вам вкусно поесть, и он начнет перечислять вам таверны, кафетерии, попутно давая комментарии и советы.

Подводя итоги, можно сказать, что самыми замечательными для поездки с детьми, чтобы совместить все радости отдыха в Греции, будут июнь и сентябрь.Все фото — автора сайта @

Для отдыха в Греции с детьми лучше выбрать такие острова, как Крит, Родос, Корфу, Кос и менее известные среди российских туристов острова Закинтос, Алониссос, Хиос, Самос (об островах готовятся отдельные статьи).Некоторые острова Греции ориентированы на определенные цели: так, например, остров Санторини многие выбирают как место проведения свадеб и медового месяца, остров Миконос — любители ночной жизни и тусовок.

Если говорить о материковой Греции, то обратите внимание на Халкидики. Это север Греции, южнее Салоников, потому климат здесь более мягкий, жары сильной не бывает даже в июле-августе, когда в остальной части Греции столбики термометра зашкаливают. Ехать сюда можно уже с мая месяца и вплоть до сентября. Погода на Халкидики радует отдыхающих своей стабильностью, достопримечательности – своим обилием и разнообразием.Если же вы посещаете Грецию в другие месяцы (например, в школьные каникулы), то можно выбрать столицу — Афины.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться