От наших читателей: двухфазный сон отчет стив павлина

Опубликовано: 19.4.2019
двухфазный сон отчет стив павлина

Это небольшой отчет о ходе моего эксперимента с двухфазным сном. Сегодня уже 9-ый день, как я практикую этот метод.

Сейчас я чувствую себя просто замечательно. У меня все еще бывают иногда некоторые приступы сонливости, но они уже не доставляют мне неудобства.

Худшее время суток во время адаптации было позднее утро, в районе 9:00 – 11:00. Гораздо лучше я чувствовал себя во второй половине дня, около 15:00 – 17:00, а также вечером около 21:00 – 23:00. Я был впечатлен, насколько бодро я себя чувствовал в 11 вечера,  хотя при прежнем однофазном графике я обычно спал в это время.

Период адаптации был значительно легче из-за того, что я ел самые легкие продукты. Если бы я съел что-то, приготовленное на огне, например, тарелку коричневого риса, думаю, сонливость навалилась бы на меня примерно через 30 минут после еды. Но пока я придерживался свежих фруктов и овощных коктейлей, я чувствовал себя хорошо.

Прежде всего скажу, что адаптация к двухфазному сну была совершенно несложной.  По сравнению с первой неделей полифазного сна, это было легче, по крайней мере, на порядок. Физически я чувствую себя уже достаточно приспособленным к двухфазному сну, но чтобы ощутить внутренний эмоциональный комфорт, мне потребуется еще немного времени. Происходящее все еще кажется мне немного странным, как впрочем, я и ожидал.

В течение первых нескольких дней было ощущение эффекта разницы во времени. Я чувствовал себя не синхронизированным с текущим временем суток. В такие периоды я активно использовал Paraliminals (бинауральные аудио-программы), дающие дополнительный заряд бодрости. Когда мне «требовалась подзарядка», они неплохо устраняли сонливость и помогали держать себя в тонусе в течение еще нескольких часов.

Было тяжело вставать в 5 утра, но мне, безусловно, помогла выработанная до этого привычка вставать именно в это время.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться