Обновлено: документы и сколько ждать

Опубликовано: 9.1.2019
виза невесты и жены во францию из россии: документы и сколько ждать

Процедура оформления визы жены во Францию предусматривает множество особенностей и нюансов, которые важно учитывать для успешного получения документа.

Процедура оформления не предполагает каких-либо дополнительных затрат для заявителя, так как консульский сбор в подобном случае не предусмотрен. Особое внимание следует уделить подготовке бумаг, подтверждающих брак. Если он был заключен на территории Франции, потребуется предоставить интегральную копию свидетельства о браке, дата выдачи которой должна быть не больше двух месяцев с момента подачи.

Это представляется обязательным требованием для претендующих на получение визы жены. Если сдать испытание с первой попытки не удается, заявителю будет предоставлен бесплатный курс занятий с персональным репетитором.

Письмо-приглашение от принимающей стороны должно содержать информацию о готовности заключить брак. А также гарантии, что по истечении срока действия визы (при отсутствии иных оснований для нахождения на территории государства), невеста покинет пределы страны. Для того чтобы не ошибиться при заполнении анкеты и формуляра, целесообразно использовать специальный образец заполнения, который можно скачать на сайте консульства.

После того как все необходимые документы будут собраны и соответствующим образом подготовлены, их потребуется предоставить в визовый центр или консульство по месту нахождения. Период рассмотрения заявки, как правило, не превышает двух суток. Однако при условии высокой загрузки может затянуться до пяти рабочих дней.

Процедура заключения брака не представляет особой сложности. Однако следует учесть, что большую часть необходимых документов нужно собрать, перевести, снабдить апостилем и предоставить соответствующим органам. Следует учитывать, что свидетельство о рождении должно быть выдано не позднее трех–шести месяцев.

Многие путают визу жены и визу невесты, что создает неудобства при получении нужного разрешительного документа. Они принципиально разные. По задумке французских властей будущая новобрачная сначала должна оформлять визу невесты, а уже потом получить визу жены, не покидая пределов Франции.

Как оформить шенгенскую визу во Францию узнайте на нашем сайте.

Скачать анкету на долгосрочную визу во Францию можно здесь.

Однако, находясь на территории этого государства, на любых законных основаниях, можно оформить визу жены. Для получения разрешения невесте потребуется значительно более широкий пакет документов:

По какой визе приезжать во Францию узнайте из видео, представленном ниже.

Напротив, заявительница может выйти замуж, находясь в стране на любых законных основаниях.

Он насчитывает 40 часов занятий, по истечении которых заявитель получает сертификат, свидетельствующий о знании языка на достаточном уровне. Впоследствии подобный документ теряет свое значение, так как при оформлении бумаг во Франции потребуется сдавать тест повторно.

После того как документация будет рассмотрена, заявителю потребуется посетить консульство и сдать экзамен на знание французского языка.

Как распечатать анкету на визу можно узнать здесь.

А также потребуется предоставить семейную книгу. Аналогичные требования предъявляются в случае брака, заключенного вне Франции, однако нужно будет предоставить интегральную транскрипцию свидетельства, а также семейную книгу. Если была изменена фамилия, потребуются документы, подтверждающие это.

Подробнее об оформлении документов узнайте из видео, представленном ниже.

Первым шагом к оформлению визы супруги французского гражданина является посещение визового центра или консульства Франции, а также сбор необходимых документов.

Итоговый пакет документов, который потребуется предоставить заявителю, может быть расширен в индивидуальном порядке. Вся документация предоставляется в двух комплектах — копии и оригиналы следующих бумаг:

Для последующего оформления визы жены потребуется покинуть территорию страны и вновь въехать в неё, получив нужный документ.

Если у невесты имеется ребенок от прошлого брака, ей потребуется взять его с собой при посещении консульства, так как подача документов осуществляется лишь при условии присутствия всех заявителей.

Представители Французского посольства уверяют, что для успешной регистрации в качестве жены, заявительница должна находиться на территории государства на основании визы невесты. Однако, несмотря на существование подобного документа, его наличие не является обязательным для заключения брака.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться