Новинка: зонд новые горизонты увидел возможную водородную стену в конце солнечной системы

Опубликовано: 15.5.2019
зонд новые горизонты увидел возможную водородную стену в конце солнечной системы

По мере удаления от Солнца, миссия «Новых горизонтов» может буквально упереться в «стену». Аппарат сейчас находится на расстоянии порядка 6 миллиардов километров от Земли и далеко за пределами Плутона. По всей видимости, он нашел признак самых дальних пределов досягаемости солнечной энергии — стену водорода. Она почти совпадает с измерениями, сделанными миссией «Вояджер» 30 лет назад, и предлагает больше информации о дальних пределах досягаемости нашего Солнца.

Ученые получили 360-градусный обзор этого ультрафиолетового выброса, используя инструмент Alice «Новых горизонтов». Но на определенном расстоянии от Солнца к этому сигналу добавляется яркость, возможно, от частиц водорода за пределами Солнечной системы, взаимодействующих с дальними пределами солнечного ветра. Работа опубликовала в Geophysical Research Letters.

«Новые горизонты» готовится посетить объект пояса Койпера 2014 MU69, 30-километровый камень, а затем продолжить движение к краю Солнечной системы.

Зонд «Вояджер» обнаружил аналогичную сигнатуру тридцать лет назад. Однако повторный анализ показал. что ученые «Вояджера» переоценили силу сигнала. После исправления, впрочем, они стали аналогичными результатам «Новых горизонтов». Возможно, сигнал идет откуда-то еще, но собранные данные хотя бы подтверждают его существование, будь он рожден водородной стеной или чем-то другим. Ученые планируют наблюдать сигнал дважды в год.

Свет Солнца посылает заряженные частицы во все стороны, и они приводят к тому, что частицы водорода в пространстве между планетами высвобождают характерный ультрафиолетовый свет. В конечном итоге энергия Солнца ослабевает, создавая границу, где межзвездный водород накапливается на границе исходящего давления, вызванного энергией солнечного ветра.

«Мы предполагаем, что есть что-то еще, какой-то дополнительный источник яркости», говорит исследователь Gizmodo Рэнди Глэдстоун из Юго-Западного института. «Если у нас получится, «Новые горизонты» могут запечатлеть его».

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться