Новинка: фишки дня

Опубликовано: 3.10.2018
фишки дня

И только в 1911-ом эскалаторы применили в подземке лондонского метро. Что интересно — первое испытание эскалатора в метро проводили с помощью одноногого человека. Мол, раз такой пассажир спокойно пользуется, то механизм безопасен и удобен в эксплуатации.

[email protected]

— Выйдешь за меня?

Согласно народным приметам, посеянные в этот день сельдерей и лук дадут отменный урожай. А если купить сегодня красную герань и не торговаться о цене, а дома поставить вазон на окно, то обеспечено благополучие и достаток. Именинника надо угощать кашей на меду, чтобы не отбивался от семьи.

Кстати, одними из первых разработчиков эскалатора стали специалисты компании «Отис» из США. Мистер Рено получил патент, но внедрением изобретения в жизнь занимались именно они. Причем слово «эскалатор» использовалось компанией как ТМ до начала 1950-х годов. И лишь потом патентное ведомство США позволило употреблять его как общий термин для всех движущихся лестниц.День защиты прав потребителей. Постулат Генассамблеи ООН, юридически защищающий права клиента, появился только в 1985 году и путь к нему был долгим. Но еще в 61-ом президент США Джон Кеннеди говорил о необходимости как-то защищать права потребителей товаров и услуг. В том же году Всемирная организация союзов потребителей (теперь Международный союз потребителей) появилась в Нидерландах. Она сразу же закрепила документально права покупателя в области безопасности, информации, выбора и права быть услышанным.

К этим пунктам добавились право на компенсацию убытков, потребительское образование, удовлетворение базовых потребностей и здоровую окружающую среду. Все эти базовые положения в цивилизованном мире дают кучу инструментов, чтобы не тратить деньги и время на бесполезные вещи и мошенников.

Близнецы

— Тогда завтра на смену к 8.00. Спецовка у Михалыча в каптерке.

Наместник Кипра Савин приказал привести епископа Феодота на суд. Святого подвергли мучениям и бросили в темницу. Через пять дней наместник вновь призвал к себе Феодота, желая проверить, не отречется ли он от Христа. Обнаружив стойкость епископа, правитель вновь предал его мучениям, и видя страдания мученика, многие уверовали.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

В Украине с недавних пор за этим следит структура со сложным названием «Держпродспоживслужба» и прекрасный закон «О защите прав потребителей». Вот только потребители жалуются, что они совершенно не работают, а защитники — что граждане обращаются с жалобами (да еще хоть чем-то подкрепленными) в одном случае обмана из десяти (если не двадцати).

Святой был освобожден, когда к власти пришел святой Константин Великий, даровавший народу свободу вероисповедания. Святитель вернулся в Киринию и после двух лет епископского служения мирно отошел ко Господу около 326 года.

Великий пост продолжается.

Священномученика Феодота, епископа Киринейского. Святой был родом из Галатии (Малая Азия), жил в 3−4 веках и был епископом города Киринии на Кипре. Во время гонений христиан императора Ликиния святой Феодот открыто проповедовал Христа, призывал язычников уничтожить идолов и обратиться к Истинному Богу.

— Конечно, дорогой! Я так долго ждала этого!

Что почитать сегодня ещё? В плену суеверий — как распознать ложь

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться