Натуральная терапия, популярное

Опубликовано: 9.8.2019
инфекции мочевыделительной системы: натуральная терапия

Мочевыделительная система человека часто страдает от различных инфекций. Инфекции мочевыделительной системы могут возникать в различных органах: мочевом пузыре, почках, мочеточниках или мочеиспускательном канале.

Сода, мед и коктейлиРастворите в стакане воды 1/4 столовой ложки пищевой соды. Выпивайте 2 раза в день. Перед тем, как принимать соду, нужно выпить 2 стакана чистой воды.Очистите яблоко, извлеките из него сердцевину и нарежьте кружочками. Очистите и порежьте кусочками банан. Положите фрукты в блендер и добавьте 1 стакан воды. Перемешайте все ингредиенты. Рекомендуется выпивать такой фруктовый напиток натощак.Для приготовления этого фруктового коктейля понадобятся следующие ингредиенты: 2 чашки свежей клюквы, 1 долька арбуза, 1/2 чашки вишни. Хорошо вымойте ягоды, извлеките из них косточки. Перемешайте все ингредиенты в блендере. Как только коктейль будет готов, выпейте его свежим.Нагрейте на водяной бане 1/2 кг. вишни. Когда ягоды станут мягкими, извлеките из них косточки и пропустите через сито. Добавьте 1 столовую ложку меда и перемешайте. Положите ягодное пюре в стеклянную банку с крышкой. Принимайте по 2 столовые ложки в день.

Использование некоторых женских контрацептивов, например, колпачков, также увеличивает риск возникновения таких инфекций. С наступлением менопаузы у женщин также повышается вероятность возникновения инфекционных заболеваний.

Не пропустите: 10 способов борьбы с недержанием мочи

Для приготовления  следующего рецепта нужно взять по щепотке каждой из этих трав: проскурняк, подорожник, тысячелистник, крапива, золотарник (верхние части стеблей). Перемешайте все ингредиенты, после чего положите одну столовую ложку травяной смеси в кружку. Залейте кипятком и накройте крышкой. Дайте настояться 15 минут, после чего процедите настой. Выпивайте по 1 чашке такого настоя 2 раза в день.Положите в кастрюлю 20 г. ячменя и залей 1 л. воды. Когда вода закипит, добавьте 20 г. можжевельника. Продолжайте нагревать воду на медленном огне еще несколько минут, после чего накройте кастрюлю крышкой и дайте настояться отвару 15 минут. После этого процедите отвар. Рекомендуется выпивать до 3 чашек такого напитка каждый день.Для приготовления следующего рецепта понадобятся: 1 л. воды, 1 ст. л. календулы, 1 ст. л. льняного семени, 1 ст. л. хвоща и 1 ст. л. тимьяна. Положите все ингредиенты в кастрюлю и залейте водой. Кипятите в течение 10 минут, после чего накройте крышкой и дайте настояться 15 минут. Процедите отвар и применяйте его для местных ванн дважды в день.Положите в стакан 1 столовую ложку семян сельдерея и залейте кипятком. После этого накройте стакан крышкой и подождите 10 минут, пока настой остынет. Выпивать такой чай рекомендуется теплым.

Обычно организм человека справляется с бактериями сам, избавляясь от них естественным путем. Но существуют некоторые обстоятельства, которые увеличивают риск возникновения инфекции мочевыделительной системы.

Из-за чего появляются эти проблемы? Можно ли вылечить инфекции мочевыделительной системы при помощи натуральных средств, безопасных для нашего здоровья? В этой статье мы подробно расскажем об этом.

Так, женщины чаще страдают от инфекций мочевыделительной системы, чем мужчины. Это объясняется анатомическими особенностями женского организма: мочеиспускательный канал у них более короткий.

Какова причина возникновения этих инфекций? Как правило, они вызываются бактериями, которые попадают в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь и начинают активно размножаться. Если вовремя не принять необходимых мер, инфекция может подняться до почек.

Читайте также: Как предупредить и вылечить цистит

Как мы уже говорили, инфекциям подвергаются различные органы этой системы нашего организма:

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться