Лайфхак: на что обратить внимание при оформлении

Опубликовано: 1.4.2019
английский стиль в интерьере: на что обратить внимание при оформлении

Богатство и сдержанность – основные критерии классического английского стиля в интерьере. Несмотря на свое давнее происхождение, это направление не теряет актуальности при оформлении жилых домов и в наше время. Как оформить интерьер в английском стиле и на что именно нужно обратить внимание?

Британцы также любят растительный рисунок, который присутствует практически везде: это могут быть обои, шторы, обивка кресел. Еще одной характерной особенностью интерьера гостиной в английском стиле являются ситцевые ткани с розами и обои в цветочек.

Возле изголовья кровати будут хорошо смотреться тумбочки, на которых стоят светильники, напоминающие собой канделябры. Немного вдали от спального места можно разместить кресло-качалку или большое мягкое кресло.

Кровать – главный элемент любой спальни. Английский интерьер предполагает наличие в этой комнате деревянной или кованой двуспальной кровати с роскошным балдахином. По английским традициям кровать должна располагаться изголовьем к окну, однако, многие люди не принимают это правило, поскольку бояться сквозняков.

В настоящее время не все имеют возможность поставить настоящий камин, поэтому декоративный тоже подойдет при оформлении помещения. Тем более в Британии начиная с 60-х годов, запрещено топить углем, поэтому англичане довольствуются электрическими или био-очагами.

В центре кухни следует расположить массивный стол из темного дерева. Стиль предполагает наличие на кухне большого количества разнообразных аксессуаров. Англичане любят, чтобы в этом уголке их дома были расположены полки и подставки, что понравится любительницам побрякушек, ведь их можно расположить на своем рабочем месте.

Если в вашем доме есть лестница, ее тоже можно выполнить в английском стиле. Этот элемент интерьера обязательно должен быть из дерева, а перила и каркас между ступенями лучше покрасить в белый цвет. При этом хорошо, если сами ступени выполнены в темном цвете натурального дерева. Такой контраст придаст вашей лестнице изысканного шарма.

Английский стиль – это сочетание элегантности и роскоши. В нем отображаются лучшие традиции Англии, которые неподвластны времени, поэтому они все так же остаются актуальными и сегодня. Приложив немного усилий вы сможете воссоздать этот роскошный стиль и в своем доме!

На полках найдется место для соусниц, подсвечников, ваз, заварочных чайников, прочих сувениров. Плита должна быть большой и многофункциональной, а если вы обустраиваете свой загородный дом в английском стиле, то можно, чтобы она была даже с несколькими духовыми шкафами.

Людям, которые придерживаются минимализма в обустройстве жилья, оформление дизайна интерьера в английском стиле не подойдет, поскольку дома англичан, как правило, характеризуются изобилием мебели, аксессуаров и прочих мелких элементов интерьера.

Дизайнеры рекомендуют выбирать такое направление тем, кто принадлежит к следующим категориям людей:

Англичане любят красный цвет, насыщенный, но не слишком яркий, поэтому всячески стараются его использовать, оформляя интерьер жилого помещения. Преимущественно используют его в текстиле, поэтому вы можете в красном цвете выполнить обивку мебели, подушки, шторы.

Если вы хотите еще больше подчеркнуть его происхождение, выберете его в темной кожаной обивке. Нередко в домах, оформленных в английском стиле, можно увидеть широкий низкий подоконник, обустроенный в виде сидений с подушками.

На первый взгляд интерьер кухни в английском стиле может показаться скучным и неприметным, но никогда он не будет выглядеть безвкусным. На такой кухне не должно быть ярких и пестрых расцветок, обилия искусственных материалов. Атмосфера в этом уголке дома должна быть спокойной и домашней. Кухня должна быть большой и просторной, техника в ней тоже не может быть маленькой.

Клетка – один из самых узнаваемых орнаментов, который широко используется в английском интерьере. Выбирая такой узор, не забывайте, что он имеет сильную эмоциональную нагрузку, поэтому не перенасыщайте им дизайн своего жилья.

Кроме того, главной составляющей такого дома является три обязательные вещи – книжное собрание, камин и кресло возле него. Хотите жить в окружении атмосферы Англии? Поставьте в гостиной несколько стеллажей с книгами и кресло около них.

Среди англичан, которые до сих пор ценят классический стиль в оформлении жилого помещения, пользуется популярностью диван Честерфилд. Часто именно этот элемент мебели становится главным акцентом в комнате.

Часто ценители определенного направления в дизайне интерьера начинают обустраивать свое жилье, придерживаясь принципов любимого стиля, не думая даже о том, что он не всегда является уместным. Не является исключением и английский стиль в интерьере, ведь подходит он далеко не во всех ситуациях.

В традиционном английском доме комнаты обычно большие, поэтому маленькие квартиры не подойдут для оформления дизайна интерьера по-английски. Такое направление кому-то может показаться старомодным, но с этим не согласятся сторонники консервативного уюта.

Возле кровати можете расположить большой комод с оригинальной резьбой на ножках. Чтобы достичь единого стиля, в спальне можно поставить небольшой круглый стол, накрытый камчатой скатертью.

Каминное кресло заслуживает особого внимания при обустройстве дома в Британии. Его можно обить бархатом, синелью или кожей, кресло может быть с высокой спинкой и изогнутыми ножками. Как и несколько десятков лет назад, по традиции такие кресла делают на пружинах. Главный штрих кресла – мягкие валики-подлокотники.

Дизайнеры называют такие основные характеристики английского интерьера:

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться