Ксерокопия документов для шенгенской визы, новинка

Опубликовано: 1.1.2018
как правильно сделать копию паспорта в 2019 году: ксерокопия документов для шенгенской визы

Подготовка документов для различных инстанций с целью получения виз и заграничных удостоверений личности всегда неразрывно связана с предоставлением как оригиналов, так и копий предусмотренных бумаг. Но именно с последними чаще всего и возникают сложности, поскольку мало кто знает, как правильно сделать ксерокопию паспорта. Как раз с этим вопросом мы и предлагаем разобраться.

Не забывайте, что сделать копии нужно и для всех других заграничных паспортов, которые уже аннулированы или еще действуют. В этом случае также понадобится сделать снимки всех листов, включая чистые.

При этом допускается делать копии как цветные, так и черно-белые. Еще до начала процесса подготовки нужных бумаг обязательном порядке нужно зайти на сайт консульства той страны, которую вы намерены посетить, и уточнить, как правильно сделать ксерокопию паспорта для визы. Требования в разных представительствах могут не существенно, но отличаться.

При этом следует помнить, что оригинал документа подается только для просмотра и сверки с его копией. Изымать его у владельца сотрудники миграционной службы не имеют права. Тем более что забрать готовый документ вы сможете только при наличии внутреннего паспорта.

Копия паспорта в таком случае предоставляется вместе с оригиналом, который возвращается после проверки документов. В связи с этим важно учесть такие требования:

Для того чтобы получить выездной паспорт, или иными словами заграничный, в комплект бумаг также требуется включить копию внутреннего удостоверения вашей личности. Для этого необходимо выполнить следующие условия:

Что касается ксерокопии предыдущего загранпаспорта для получения нового, то здесь также понадобится его снимок в процессе подачи документов. Если же ваш предыдущее выездное удостоверение еще не утратило свою силу, а вы уже подаете документы на новое, тогда действующий загранпаспорт сотрудники ФМС обязаны его изъять. Если в нем имеются еще действительные визы, тогда при подаче прошения вам необходимо отдельно написать заявление, чтобы документ вам вернули, в противном случае вы можете его больше не увидеть.

Таким образом, отвечая на вопрос, какие страницы паспорта и как следует отпечатать, чтобы получить загранпаспорт, можно сказать, что процедура выглядит точно так же, как и в случае с визой; разница лишь в том, что не нужно копировать незаполненные листы.

Обращение в консульство – процесс довольно серьезный, а потому отнестись нужно к нему со всей должной ответственностью. Чаще всего в выдаче визы отказывают из-за неправильно составленного пакета бумаг, который ожидается от заявителя представителями иностранного государства.

В любом случае, куда бы вы ни готовили пакет документов, обязательно уточняйте в соответствующей инстанции требования ко всем бумагам, поскольку правила имеют свойство очень часто меняться. Не забывайте, что подать заявление на выдачу вам заграничного паспорта можно онлайн на сайте.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться