Кокер спаниели, новое на сайте

Опубликовано: 21.2.2018
кокер спаниели

Как известно, собака – друг человека. Какое еще животное способно так преданно смотреть в глаза и любить своего хозяина больше всего на свете? Каждая порода этих домашних питомцев особенная по-своему: карманные собачки маленького размера живут в доме и никогда не отлучаются от своего хозяина; охотничьи же собаки крупные, их заводят для охоты на водоплавающих птиц.

Питомцев крупного размера неудобно держать в квартире, поэтому их обычно содержат люди, живущие в своем доме. Это такие собаки, как дог, волкодав, сенбернар. Однако не все охотничьи собаки крупные. К ним относятся и животные среднего размера, например, английский кокер спаниель.

Следует отметить, что американский кокер спаниель отличается густой и длинной шерстью. Шерстка собак шелковистая и волнистая. Глаза преимущественно темные, коричневые. Окрас американских охотничьих псов бывает однотонным, двух- и трехцветным.

Игра – любимое занятие кокер спаниелей. Она пробуждает в них природные инстинкты – искать и приносить что-либо. Эти питомцы очень хорошо ладят с детьми, причем помогают им развиваться физически, ведь догнать лохматого друга не так уж легко.

В России вывели особый вид кокер спаниелей. Это русский вариант кокер спаниеля, созданный специально для наших условий. Такие собаки способны охотиться на пернатых, например, уток, а также зайцев.

По характеру очень дружелюбные и могут стать настоящим другом детям. Они плохо переносят одиночество, поэтому их нельзя надолго оставлять одних. Кстати, американские спаниели прекрасно ладят с другими домашними животными, хорошо дрессируются, послушны и полны дружелюбия.

Следует обратить внимание и на то, что ваш четвероногий друг привыкает к еде, и если вы будете кормить его с рождения определенными продуктами, то он привыкнет к ним и будет есть практически только эту пищу.

Но в таком случае нужно помнить: эти питомцы любят свободу. Поэтому с ними нужно почаще гулять на природе. Например, порода английский кокер спаниель очень выносливая, и охотничьи инстинкты у него в крови.

Необходимо выполнять следующие рекомендации по уходу за английским кокер спаниелем:

Кроме того, не бойтесь баловать своего питомца лакомствами типа сухариков, сухофруктов. Особенно удобно их применять при дрессировке. Кстати, чеснок собакам необходим для здоровья, чтобы не заводились глисты.

Эту породистую собаку отличить от других очень легко – она среднего размера, имеет длинную шерсть и висячие ушки. Они не капризны, всегда полны энергии. Несмотря на то что это охотничья собака, некоторые люди заводят этих животных просто потому, что они красивые.

Необходимо обратить особое внимание на питание кокер спаниелей. Эти собаки всегда хотят есть, но давать им еду часто нельзя, так как это может спровоцировать ожирение. Некоторые владельцы этих питомцев придерживаются определенной диеты.

Спаниели в России спокойные, но неравнодушные, они хорошо поддаются дрессировке, однако иногда в щенячьем возрасте малыши могут проявлять непослушание. После того как щенку исполняется год, он начинает распознавать своих и чужих и по-настоящему привязываться к хозяину. Русские охотничьи кокеры прекрасно выслеживают дичь, а затем быстро находят ее и приносят хозяину. Эти собачки очень игривые, добрые, быстро входят в охотничий азарт.

Рацион собачек этой породы содержит:

Окрас русских спаниелей бывает разным – коричневый, черный, рыжий, коричнево-пегий, черно-пегий, черный с подпалом, также бывают и другие оттенки данных цветов.

Слово «спаниель» произошло от английского сочетания слов «высоко прыгает», а «кокер» на английском – это вальдшнеп (лесная птица), специально для охоты на эту птицу и выводили собак этой породы.

Помимо висячих ушей описание английского кокер спаниеля включает:

Конечно, если вы решили завести собаку этой породы, то вам нужно задуматься, чем же лучше кормить английского кокер спаниеля. Питание щенка кокер спаниеля мало отличается от питания взрослого питомца – им лишь нужно давать не 200-300 грамм вареного мяса в день, а 50. Кости давать не рекомендуется.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться