Как красиво плести косички детям на короткие и длинные волосы, обсуждение

Опубликовано: 21.8.2017
как красиво плести косички детям на короткие и длинные волосы

Вы воспитываете маленькую принцессу и хотите, чтобы ее локоны всегда были в хорошем состоянии, головка убрана красиво и аккуратно? Тогда вам непременно нужно научиться плести косички для детей. Заплетенные волосы — это не только максимально гигиенично, но и изумительно красиво, романтично и оригинально, особенно, когда вы овладеете мастерством создания сложных причесок из кос.

Еще эффектнее будет смотреться прическа, выполненная таким образом: всю шевелюру поделите на 4 части с помощью двух проборов крест-накрест, заплетите 4 «колоска» в каждом «секторе» и соедините их на макушке в один хвостик.

Это плетение — изнаночная вариация «колоска». Чтобы его выполнить вам понадобятся те же инструменты и аксессуары.

Живо и модно смотрится скрещивание хвостиков.

Повторите абсолютно все шаги плетения «колоска», только пряди перекрещивайте не друг поверх друга, а снизу.

Техника плетения:

Из первого ряда сделайте одинаковые хвосты, закрепив мягкие резиночки возле корней. Потом разделите получившиеся хвосты и добавьте к ним локоны из второго ряда. Снова скрепите резинками новые хвостики пониже первого ряда резинок. У вас должны получиться проборы в виде шахматных клеток, на которых уложена сетка из прядок.

Освоить плетение поможет пошаговая техника:

Преимуществом колоска перед другими прическами является то, что в него надежно собираются все мелкие волосинки, поэтому прическа смотрится аккуратной, а волоски не мешают ребенку.

Можно делать разные виды укладок с использованием «колоска». Например, заплетите не одну, а две и более косичек одновременно или сделайте укладку по необычным проборам (от уха до уха вокруг головы или идя зиг-загом по голове).

Возьмите тонкую расческу с длинным тонким концом («рыбий хвост»), резиночки для фиксации (подберите незаметные), распылитель для воды, заколки для украшения и невидимки для подбора выпадающих прядок.

Часто практикуя и приобретая ловкость рук, вам, несомненно, понравится превращать голову любимой дочурки в чудесные шедевры парикмахерского искусства.

А посмотрев несколько мастер-классов для начинающих о том, как научиться плести необычные косички ребенку, вы просто не сможете устоять, чтобы не повторить самые красивые из увиденных идей, а то и придумаете массу своих. Теперь ваша девочка будет самой изысканной и оригинальной леди.

Техника плетения:

Углами в этой сетке являются резинки у оснований хвостиков. Достаточно так перекрестить 3 ряда хвостиков, чтобы голова приняла очень нарядный вид, особенно, если концы свободных хвостиков последнего ряда слегка завить.

Такое плетение — оно известно также под названием «колосок» – следующее по уровню сложности. Хотя научиться ее делать ненамного сложнее обычной, выглядит она более нарядно и красиво. Заплести эту косичку ребенку красиво и быстро можно, если локоны достают хотя бы до плечей.

Водопад заключается в свисающих вниз прядях, похожих тем самым на падающие струи воды.

Но, как и в любом деле, начинать нужно с освоения самых простых элементов. Одним из них является классическая или русская коса. Техника ее заплетания знакома всем женщинам, т.к. это — первая прическа, которой обучают девочек в раннем возрасте, чтобы они могли самостоятельно ухаживать за собой.

Оригинально будет выглядеть укладка, в которой кончик французской косы, заплетенный классическим способом, заправлен под прическу и там заколот встречными невидимками.

Таким способом можно уложить и короткие волосы.

Попробуйте равномерно разделить шевелюру девочки на ровные ряды, идущие параллельно линии лба через всю голову.

Это очень простое плетение.

Получится необычная объемная укладка, украшенная чудным несложным плетением – она будет уместна в школе, на занятиях танцами, гимнастикой, спортом.

Техника выполнения:

Такой вариант эффектной необычной прически для длинных волос подойдет и для школы, и для садика. Она превосходно смотрится и на взрослых девочках. Также вы свободно можете сделать ее самой себе, отправляясь по магазинам или на работу.

Эту прическу можно быстро заплести ребенку и с длинными, и со средней длины волосами.

Если сделать две таких косички, прическа станет более милой и трогательной.

Если такое описание не совсем понятно, попробуйте пошагово:

Чтобы ее сделать, нужно подготовить обычную плоскую расческу и резиночки.

Техника плетения косы:

Укладка короткой шевелюры отличается только отсутствием длинных хвостов, остающихся в случае длинными локонами после заплетания, стелющегося по поверхности головы. Но есть способы, которыми можно заплести даже прядки длиною в 10 см. Например, прическа, известная под названием «Водопад».

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться