Интересное: туристическая страховка

Опубликовано: 7.6.2017
туристическая страховка

Отправляясь в путешествие, мы рассчитываем получить массу новых впечатлений и эмоций, но, к сожалению, иногда наш отпуск могут омрачить неожиданные болезни и травмы. Именно поэтому очень важно со всей ответственностью подойти к выбору туристического полиса. Сегодня на рынке существует множество компаний, оказывающих услуги по страхованию, но не все из них готовы обеспечить качественный сервис.

Франшиза – определенная сумма, которую платит страхователь из своего кармана при наступлении страхового случая. Как правило, ее величина колеблется в пределах 50-200 $.

На herehapa.ru предоставляется масса дополнительных опций к полису, поэтому этим сервисом очень удобно пользоваться даже путешественникам с большими запросами.

В помощь нашим читателям мы решили написать подробную статью на заданную тему и осветить наиболее важные моменты. Если же вы полагаетесь на удачу и ищите самую дешевую страховку для путешествий за границу, сравнить цены вы всегда можете на cherehapa.ru – сайте, являющемся лидером в своей области.

Сегодня на рынке представлены десятки страховых компаний, обещающих высокое качество услуг по низким ценам, но, увы, не все из них готовы оправдать ожидания клиентов. Нужно понимать, что негативные отзывы есть о любой компании. Некоторые фирмы имеют массу отрицательных отзывов, хотя есть и такие организации, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Остались вопросы? Задавайте в комментариях или техподдержке cherehapa.

Если страховая организация начинает торговаться с больницей, то оказание медицинской помощи может затянуться на несколько часов. Известны ситуации, когда пострадавшим приходилось ждать операции 8 часов и более. Немалое влияние на скорость вступления страховки в свою силу оказывает и работа ассистанса. Ведь именно от оперативности его действий таких, как вызов специалиста, передача данных страховщику и т.д., зависит, как быстро вам начнут оказывать медицинские услуги.

К сожалению, не все страховщики оказывают качественные услуги по оформлению туристических полисов. Среди худших фирм мы отметили:

Пригодится вам страховка в поездке или нет, никто предсказать не может, но пренебрегать ей не стоит. Сегодня можно найти достойную страховую фирму, оказывающую качественные услуги по весьма приемлемой цене. Важно не просто приобрести документ, но и уточнить все его пункты, а также подумать, какими опциями дополнить его в вашем конкретном случае. А сравнить цены страховок для путешествий за границу и найти устраивающую вас компанию можно, воспользовавшись формой ниже.

Мы постарались сравнить несколько страховых, в первую очередь, опираясь на отзывы клиентов, и смогли выявить наиболее достойные. Среди них:

Ассистанс – сервисная организация, выполняющая основную цепочку действий в ситуации, когда наступает страховой случай. Именно эта служба устанавливает контакт с больницами, узнает информацию о цене лечения и перенаправляет полученные данные страховой компании, в которой вы страховались. Изучив полученные сведения, страховщик может поступить следующим образом:

Максимальная сумма, которую страховая организация готова потратить на ваше лечение, называется суммой страхового покрытия. У разных страховщиков эти величины могут варьироваться. Для получения виз во многие страны достаточно, чтобы страховка покрывала 30 000 $. Для Шенгенской визы эта сумма будет составлять 30 000 €. Если вы едите в государства, которые отличаются дорогим медицинским обслуживанием, то лучше всего выбирать страхование с покрытием 50 000 $.

К примеру, в путешествии вы отправились в больницу, где вам выставили счет в 250 $. По вашему страховому договору предусмотрена франшиза, определенная ценой 200 $. Таким образом, за лечение вы заплатите 200 $, а страховщик – остальные 50 $. С франшизой страховки для путешествий за границу стоят дешево, но и всегда предполагают риск того, что вы будете оплачивать медицинские счета из собственного кармана. А возникнет необходимость ехать в больницу или нет, никто предугадать не в силах, поэтому стоит ли отдавать приоритет бюджетной цене, решать только вам.

Туристическая страховка должна подбираться в соответствии с деятельностью, которой вы планируете заниматься на отдыхе за границей. Компании предлагают ряд опций, способных расширить список страховых случаев, касающихся не только здоровья, но и билета, багажа и т.д. Будет разумно сравнить фирмы по данным критериям перед покупкой страховки. Давайте рассмотрим все виды полисов и опции по порядку:

Как видно из нашего списка, компании предусматривают различные страховые случаи, поэтому изначально стоит сравнить цены туристических страховок в нескольких фирмах и узнать стоимость дополнительных опций.

Прежде чем принять решение о том, какую выбрать страховку на время путешествия, нужно разобраться с основными понятиями. От них во многом зависит цена страхования и предоставляемый пакет услуг. И в первую очередь необходимо рассмотреть такое понятие, как ассистанс.

Сегодня достаточно просто оформить полис онлайн, и одним из ведущих интернет-сервисов в секторе является cherehapa.ru. На сайте вы сможете узнать, сколько стоит туристическая страховка у разных организаций, сравнить условия договора и выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Здесь у вас есть возможность купить электронный документ, действующий в любом визовом центре. При этом на сайте можно найти весьма выгодные цены, которые либо равны тем, что представлены на официальных порталах страховых компаний, либо даже ниже.

Особое внимание стоит обратить на то, насколько эффективно выстроены отношения между ассистансом и страховой компанией, и сравнить принципы работы разных организаций. От этого напрямую зависит качество оказания услуг.

К примеру, некоторые ассистансы имеют право на принятие самостоятельных решений по страховому случаю, если его цена не превышает оговоренной со страховщиком суммы. Таким образом, службе не требуется делать дополнительные запросы на подтверждение, а, значит, скорость оказания услуг будет значительно выше. Однако есть множество страховых учреждений, требующих согласования с ними каждого счета, что, конечно, затягивает процесс по предоставлению медицинского сервиса. Поэтому прежде чем оформлять страховку для путешествий за границу, важно сравнить несколько фирм и почитать отзывы.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться