Интересное: как приготовить средства для снятия макияжа в домашних условиях

Опубликовано: 17.8.2019
как приготовить средства для снятия макияжа в домашних условиях

Сегодня мы расскажем, какие натуральные средства для снятия макияжа вы можете приготовить самостоятельно и какие из них будут наиболее эффективными. Не пропустите!

И если вы часто будешь спать с косметикой на лице, то не удивляйтесь: кожа станет более жирной, появятся угри, прыщи и «черные точки». Так что не ленитесь, даже если вы очень устали, уделите пять минут, чтобы смыть макияж как следует.

Примечание: если вы носите контактные линзы, обязательно снимите их перед началом процедуры. Средства для снятия макияжа (как домашние, так и покупные) могут попасть в глаза и вызвать раздражение и даже деформировать контактные линзы.

Возьмите за правило: никогда не ложитесь спать, не смыв макияж. Ведь на следующее утро вы проснетесь с разводами по всему лицу, а еще можете «заработать» себе прыщи. А все потому, что косметика «запечатывает» поры и лишает кожу возможности «дышать».

Как приготовить натуральные средства для снятия макияжа в домашних условиях?Натуральный йогурт: нанесите на лицо натуральный йогурт. Оставьте для воздействия на 10 минут, после чего удалите при помощи ватного диска, предварительно немножко смочив его водой.Теплое молоко: подогрейте несколько ложек молока и обмакните в него ватный тампон. Наносите на кожу осторожно, уделяя особое внимание местам с «плотным» нанесением мэйк-апа (например, глазам). Слегка надавливайте на ватный диск, но не трите слишком сильно, чтобы не вызвать раздражение. По окончании процедуры, не забудьте умыться водой, чтобы смыть с лица молоко.

В остальном снятие макияжа не должно быть большой проблемой. Просто умойтесь теплой водой с мылом, чтобы удалить с кожи косметику. Но, конечно же, это не все.

Выбор средства для снятия макияжа напрямую зависит от косметики, которую вы использовали. Если вы из тех, кто покрывает лицо слоем тонального крема, пудрит щеки и подводит глаза, то, скорее всего, вам понадобится много времени для того, чтобы полностью смыть макияж. Особенно если тушь или карандаш для глаз водостойкие. Или вы любите использовать яркую и стойкую помаду (если она хорошего качества).

Для того, чтобы полностью удалить пудру, тональный крем, румяна и т.д. одной мыльной воды недостаточно. Так что придется вам еще немного задержаться у зеркала. Но, поверьте, это того стоит: процесс снятия макияжа не займет у вас больше пяти минут, зато потом ваша кожа станет красивой, чистой и сияющей.

Вам также может быть интересно: 7 домашних эксфолиантов, чтобы убрать черные точки

Узнайте: Как использовать кокосовое масло для ухода за кожей и волосами?

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться