Интересные идеи и способы их исполнения, по просьбе читатей

Опубликовано: 9.2.2019
фотоколлаж: интересные идеи и способы их исполнения

Как сообщает нам Wikipedia, фотоколлаж – это произвольное, ассиметричное или ровное соединение нескольких, иногда вообще не связанных ничем между собой, изображений в одном листе или фото.

Точно такие же операции нужно последовательно провернуть и с оставшимися фото. Когда они все будут наложены на фон, перейдите в раздел «Слои», нажмите правой кнопкой мышки на фон, выберите пункт «Объединить все видимые» или же «Выполнить сведение».

Способ противоположный предыдущему. Выдерживайте один стиль фото и рамок, украшений. Получится минималистично, строго, но красиво!

Выбирайте любую или опробуйте все. С помощью любой из этих программ сделать красивый фотоколлаж из нескольких фотографий проще простого!

Теперь самое главное. «Слой 1», который только что был создан, сделайте белым цветом. Для этого выберите в инструментах «Заливка».

В выскочившем окошке ничего не меняйте, нажмите «Ок».

Можно добавлять и сочетать фото с разными памятными вещами, сделать своими руками понятный только вам уголок. Например, ракушки из незабываемого отпуска, чек из ресторана, в котором были на годовщину, билетики из кино на первом свидании. Это ваш дом и ваша память! Не бойтесь выглядеть смешно, вы не обязаны отчитываться о своем вкусе.

Функционал любого онлайн-фотошопа или купленного и установленного на компьютере практически одинаков, поэтому стандартные способы подойдут к любой программе. Отличатся могут лишь в пару действий.

Так мы просто сняли блок с фона и он превратился в обычный редактируемый слой, на который теперь легко накладывать маски. Потом нужно сделать новый слой и перетащить его вниз.

Так почему бы не помнить о них постоянно?

После того, как все это сделано успешно, активируйте начальный слой «Фон» (просто кликните по нему кнопкой мышки) и выберите «Слой-маска». Потом нажмите B и F5 – это самый удобный способ открыть кисти).

Желание создать такое творение может возникнуть в различных ситуациях, к примеру, в иллюстрациях статьи в газете или поста в своем онлайн-дневнике, создавая обои для рабочего стола или же просто на память о знаменательном торжестве. Это будет прекрасным украшением дома и всегда будет напоминать о памятных моментах. Способов как быстро и ловко сделать фотоколлаж сейчас огромное количество. Не обязательно покупать дорогостоящие компьютерные программы или прибегать к услугам профессионалов.

На фоторамках не заканчиваются способы поместить все на стену. Проволочная сетка, булавочки со стилизированными головками, прищепки, доски – не бойтесь пускать в ход фантазию! Можно сделать самый экстравагантный способ.

Как правило, самый украшаемый предмет в доме – холодильник. Но это же не единственное место для творчества. Найдите укромное место, которое будет скрыто от посторонних глаз, например, спальная комната. Над изголовьем кровати семейные фото будут как нельзя кстати.

В сети в свободном доступе масса полезных программ, с которыми легко справиться самостоятельно!

Как и с помощью чего сделать фотоколлаж на компьютере:

И теперь уж начинайте «рисовать» выбранной кистью на получившемся фоне (после того, как все сделано, выбирайте «Применять слой-маску» и объедините все слои. Готово! Как сделать фотоколлаж на стену из готовых фотографий своими руками

Откройте в фотошопе нужные изображения и желаемый фон, который послужит основой будущего изображения. Перейдите на нужное в первую очередь изображение, и при помощи пункта «Прямоугольное выделение» выделите нужную фотографию.

Теперь, чтобы расположить его в нужном для вас месте, нажмите «Редактирование» и «Масштабирование» и перетяните фото в правильное место.

На протяжении всей жизни мы собираем воспоминания и памятные моменты. Какие-то из них навсегда останутся только лишь в памяти, а некоторые визуализируются.

Этот способ может быть исполнен, как самостоятельно, так и в тандеме с другими вариантами. Откройте картинку, и во вкладке «Слои» дважды кликните левой кнопкой мышки по этому фону.

В таком деле, как украшение дома, не существует определенных правил и рамок. Творите и не бойтесь проявлять креативность!

Теперь выберите кисть, которая вам по душе, и применяйте к ней разнообразные возможности, которые показаны в окне параметров.

Можно скомбинировать самые любимые и памятные предметы и развесить их на стену в квартире.

Еще можно нажать не масштабирование, а пункт «Поворот» в этом же отделе, при помощи которого можно вертеть картинку под любым градусом. Так получаются очень креативные изображения.

Готово! Не забудьте сохранить результат в самом большом разрешении.

К тому же, если у вас нет доступа к мощному компьютеру, почти все эти компьютерные программы позволят вам узнать как сделать фотоколлаж даже на телефоне или планшете.

Потом нажмите «Редактировать» и «Копировать». Перейдите на вкладку с выбранным фоном и нажмите «Редактирование» и «Вставить». Вот, таким образом изображение и «заскочило» на фон.

Обратите внимание на то, чтобы два главных цвета были белый с черным, если у вас по умолчанию другие, то поменяйте их.

Измерьте все фото и выберите одинаковые, найдите одинаковые рамки. С первого взгляда будет видно, что вы придали много сил для создания такого украшения.

Разные цветовые гаммы, размеры, отличающиеся друг от друга рамочки, сочетание фотографий, плакатов и постеров — нет никаких ограничений. Но чтобы не мучиться представлениями, как вещи будут выглядеть вместе, сначала разложите все на полу. Передвигайте, меняйте все местами — не бойтесь экспериментировать. Измерьте расстояние между предметами, чтобы правильно перенести всё на нужное место.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться