Хориняк виктор викторович, популярное

Опубликовано: 29.7.2018
хориняк виктор викторович

Виктор родился и вырос в провинциальном городке и в отличие от всех своих ближайших родственников с детства проявлял артистизм. В любых творческих мероприятиях школы он принимал активное участие, любил выступать на конкурсах чтецов и играть в местной команде КВН. Он также отлично учился, некоторое время в Кадетском корпусе и занимался спортом. Он не ставил во главу угла актерскую профессию, и, получив аттестат зрелости, поехал в Москву, с желанием поступить в мединститут. Но потом почему-то передумал и подал документы в Школу-студию МХТ. Здесь мастера Дмитрий Брусникин и Роман Козак, по достоинству оценили способности парня и зачислили его на актерский курс.

Уже со второго года обучения Виктора начали приглашать в постановки Московского художественного театра. Этот факт не обошелся без участия Олега Павловича Табакова, который всегда привечал молодых и талантливых артистов. На этой сцене, а также в «Табакерке» Хориняк сыграл почти пятнадцать интересных ролей, что для новичка можно считать рекордом. В МХТ актер остался и после обучения в вузе.

Виктор познакомился с будущей женой Ольгой, еще проживая у себя на родине. Свадьбу пара сыграла, когда уже оба были студентами. Ольга училась в Красноярске на детского психолога, а Виктор в Москве на актера. Когда Ольга получила диплом, то переехала к мужу в Москву. Через некоторое время у них родился сын Иван.

Но широкую популярность Виктор получил только после того, как попал кино, точнее в сериалы. С 2008 по 2011 Хориняк снялся в «Универе», 2012 по 2016 в «Кухне», а затем в ее продолжении — «Отеле Элеон». Эти телефильмы постоянно показывают в повторах и сейчас. Остальная фильмография артиста насчитывает пока всего около пятнадцати ролей.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться