Фото и описание, забавное

Опубликовано: 25.8.2018
пляж карон бич на пхукете в таиланде: фото и описание

Пляж Карон (Пхукет) расположен на побережье Андаманского моря, второй по величине и протяженности пляж на острове, однако, по популярности он уступает Патонгу и Кате. Береговая линия тянется почти на 4 км, поэтому даже при большом наплыве людей здесь можно найти укромное место и отдохнуть в тишине и спокойствии. На пляже никогда нет ощущения переполненности.

Прежде всего, пляж Карон Бич на Пхукете отличается чистотой, ухоженной территорией и благоустройством. За чистотой постоянно следят сотрудники специальных служб.

Также особенностью пляжа можно назвать волны, которые значительно увеличиваются во время муссонов. Иногда море штормит настолько, что на берегу дежурят спасатели и запрещают отдыхающим плавать.

Что еще есть на пляже Карон Бич на Пхукете в Таиланде:

Полезно знать! Больше всего туристов привлекает часть рынка, где представлены местные блюда – ассортимент блюд здесь большой, а расценки – гораздо ниже, чем в других заведениях Карона.

Отдыхающих на пляже Карон Бич в Таиланде в Пхукете очень много, но учитывая протяженность побережья, ажиотажа и ощущения дефицита места здесь нет. Меньше всего отдыхающих по углам берега, где находятся старые и дорогие отели. Если вы предпочитаете уединение, сразу направляйтесь в сторону от центра пляжа – вправо или влево.

Портят общую картину речки, к сожалению, это частое явление на пляжах Пхукета. Местные жители никак их не маскируют и не предпринимают мер по устранению неприятного запаха. Купаться лучше подальше от этого места.

Иногда размеренных отдых на песке у воды надоедает и хочется разнообразия. Посетите храм Ват Карон, его также называют Суван Кхири Кхет. Построили его в конце 19 века, сегодня это основная достопримечательность Карона. С момента окончания строительства, вплоть до сегодняшних дней храм многократно реставрировался. Современная достопримечательность выглядит ярко.

На берегу представлен большой выбор развлечений – полеты на парашютах, катание на таблетке или банане, водных мотоциклах.

Обзор отелей категории три звезды:

Вода у берега обновляется, происходит процесс следующим образом – один раз в 14 дней вечером появляются волны, а следующим утром вода чистая, спокойная. За несколько недель море прогревается, приобретает легкую мутность, тогда процесс «обновления» повторяется.

Пляж Карон Бич в Таиланде адаптирован под отдыхающих, конечно, это отражается на статусе заведений, где можно легко перекусить или плотно покушать, а также на стоимости. Недорогих тайских кафе непосредственно на берегу нет, только рестораны, цена одного блюда составляет в среднем 5-7 $.

Береговая линия чистая, здесь регулярно убирают территорию, поэтому следы пребывания туристов практически отсутствуют. Кроме этого, вдоль берега установлены мусорные контейнеры.

На пляже работает пункт оказания медицинской помощи, вышки, где дежурят спасатели, туалеты, душ, обустроены игровые площадки (рядом с кольцом).

Протяженность пляжа Карон на Пхукете около 4 км, здесь каждый отдыхающий найдет для себя место по душе. Карон известный скрипучим песком, создается ощущение, что идешь по снегу. Песок мелкий, достаточно мягкий, насыщенного желтого цвета.

Полезно знать! В супермаркетах неподалеку от побережья есть магазины, где можно приобрести зонтик и большие полотенца.

Главная проезжая дорога делит набережную на две части, ближе к берегу – обустроен пешеходный тротуар, с другой стороны от проезжей части находятся отели. Если пойти в южном направлении, вы окажетесь на тренажерной площадке.

Фото: пляж Карон, Пхукет

Большинство развлекательных заведений находятся на центральных улицах. Самая живленная улица находится ближе к кольцу – это набережная, которая тянется вдоль пляжа, вторая улица проходит выше набережной.

Пляж Карон на Пхукете в Таиланде заточен преимущественно под пакетных туристов, международные эксперты включили его в перечень лучших пляжей в мире. Соответствует ли пляж таким высоким экспертным оценкам?

Хотите покушать в местном, недорогом тайском кафе? Лучше всего пойти подальше от пляжа, туристических маршрутов. Макашниц на набережной нет, единственная возможность купить недорогую еду – магазин «7 Eleven» или небольшой рынок, расположенный вдоль главной дороги. Рынок небольшой, но торговля тут бойкая, можно приобрести одежду, мелкие товары, необходимые для отдыха, инвентарь, косметику. Здесь также можно купить недорогую еду — готовые местные блюда – рис с ясом или овощами, морепродукты, рыбу, мясо. Работает рынок каждый день.

На Карон Бич в Пхукете, как и на всей территории Таиланда несколько лет назад запретили использование лежаков. Однако туристам предлагают арендовать мягкие коврики и зонтики. Стоимость двух ковриков и одного зонта около 200 бат.

Полезно знать! Расценки в ресторанах варьируются достаточно сильно, продавцы охотно торгуются, готовы уступить.

Как правило, молодежь предпочитает останавливаться в хостелах, во-первых, это экономически выгодно, во-вторых, можно подобрать отличное предложение, где условия не уступают условиям в отеле.

Возле каждого ресторана установлены витрины, где представлена рыба, морепродукты. Можно просто выбрать и при вас приготовят блюдо. Также можно выбрать способ приготовления и набор специй.

Что касается ночной жизни, она есть, но умеренная, в этом плане Патонг в Таиланде более популярный, но Карон, пожалуй, можно назвать идеальным. Бары, ночные клубы и дискотеки здесь присутствуют, но отдыхающим, которые предпочитают тишину и спокойствие, они не доставляют никаких неудобств.

Фото: остров Пхукет, пляж Карон.

В декабре в воде появляются медузы и в достаточно большом количестве. Если говорить про идеальное плаванье, море на Каронене способствует абсолютному релаксу – в воде встречаются медузы и листья.

Полезно знать! Проживание в отеле категории пять звезд обойдется от 164$.

Мы подобрали недорогие отели, которые по версии пользователей сервиса Букинг получили самые высокие рейтинги. Проживание в бюджетном отеле или хостеле на Пхукете обойдется от 8$ до 40$ за одну ночь. Расценки варьируются в зависимости от категории отеля и условий проживания. Все предложенные гостиницы расположены на берегу моря или в пешей доступности от берега.

Обзор бюджетных гостиниц на Пхукете на Карон Бич в Таиланде:

На Карон Бич есть рестораны, где представлены бесплатные салат-бары – гости выбирают набор свежих овощей, фруктов.

Полезно знать! Кольцо Карон – тут находится историческая достопримечательность «Карусель».

Пляж Карон открытый, именно это является причиной сильных волн, они появляются в июне и беспокоят туристов до сентября. В это время образуются мощные подводные течения, которые легко уносят в море. Если вы почувствовали, что вас сносит течением, не боритесь с потоком воды, не пытайтесь плыть в направлении берега. Нужно постараться отплыть в сторону от течения и только потом возвращаться на берег. В курортный сезон море спокойное, прозрачное и хорошо прогревается. Заход в воду пологий и плавный.

Храмовый комплекс построен на Патак Роуд в Таиланде, это приблизительно в 500 м от побережья. Главное строение – храм, вход в святыню украшают змеи – героев тайской мифологии. На территории достопримечательности каждые вторник и пятницу открывается ночной базар, правда, график работы не соответствует названию. Начинается торговля в 16-00 – продавцы устанавливают палатки, торгуют одеждой, обувью, аксессуарами, сувенирами, косметикой, другими товарами, ориентированными на отдыхающих.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться