Аэропорты доминиканы в пунта, обновление

Опубликовано: 29.1.2018
аэропорты доминиканы в пунта

Доминикана, будучи одним из наиболее востребованных на 2019 год направлений в сфере туризма, может по праву гордиться наличием большого числа аэропортов. Тем не менее пассажиропоток здесь по-настоящему большой, в связи с чем возрастает важность правильного выбора аэропорта.

Стоимость фиксирована и зависит лишь от удаленности района, в который турист планирует попасть. До ближайшего города всего 12 км, что позволяет доехать до места назначения сравнительно недорого. Кроме того, сразу по прибытии, можно отправиться не только в Пуэрто-Плата, но и на другой популярный курорт — Сосуа.

Прямого авиасообщения с Москвой Кибао не имеет, ввиду чего, потребуется воспользоваться маршрутами с пересадками. Наименее продолжительные перелеты совершаются, как правило, через США и Канаду.

От здания аэропорта до ближайшего населенного пункта, можно добраться двумя путями. Первый предполагает использование автобуса и связан с довольно серьезными неудобствами, так как данный вид транспорта зачастую перегружен. Второй подразумевает использование услуг таксистов, которых здесь довольно много. Однако их услуги стоят заметно дороже, нежели в самом городе и за одну поездку, придется заплатить около 35$.

Если рассматривать все аэропорты страны по популярности у туристов, второе место будет занимать аэровокзал Las-Americas, который представляется главными воротами страны для путешествующих самолетом. Пассажиров здесь в сравнении с популярной Пунта-Каной поменьше, что позволяет рассчитывать на более комфортные условия при перелете.

Лас-Америкас располагается неподалеку от Санто-Доминго, главного города Доминиканской Республики. Прямых перелетов с территории нашей страны нет, ввиду чего, целесообразно использовать рейсы с пересадками. Сократить путь можно, отдав предпочтения маршрутам через Францию, Германию и Испанию, где будет расположен аэропорт вылета, позволяющий добраться напрямую.

Отличным от предыдущих вариантов, представляется аэровокзал Эль Катей, расположенный в Самане. Местные особенности природы и климата привлекают сюда огромное число любителей дайвинга. Ведь данная область может похвастаться обилием водопадов, рек, различных экзотических растений и прочих чудес природы.

Расположен данный аэровокзал на севере, что дает возможность проложить маршрут до находящихся неподалеку курортов и направлений. Характерной особенностью Эль Катей принято считать серьезную удаленность от города, а также внушительное по размерам табло аэропорта. Ввиду этого, поездка на такси будет стоить несколько дороже и займет порядка 30-40 минут.

Сам аэропорт имеет сразу два терминала, однако, в связи с постоянно растущим потоком посетителей, местные власти планируют расширить территорию и существенно модернизировать инфраструктуру.

Этот международный авиавокзал известен тем, что он связан с многочисленными популярными у туристов курортами, в том числе и Каса де Кампо. Аэропорт отличается внушительными размерами и просторной парковкой, что позволяет не испытывать неудобств по прибытии. От аэропорта до ближайшего населенного пункта ходит автобус, а также такси. Предусмотрена здесь и услуга аренды автотранспорта.

Для того чтобы сократить время перелета, туристы, как правило, предпочитают использовать прямые рейсы. Чтобы попасть в аэропорт Пунта-Каны без пересадок прямым рейсом, потребуется вылетать из Екатеринбурга, так как из Москвы прямых вылетов нет. Этот маршрут в Доминикану для россиян представляется оптимальным.

Данный аэровокзал по праву считается одним из крупнейших. Расположен он в городе Пуэрто-Плата, причем сравнительно недалеко, что позволяет не испытывать серьезных неудобств при поездке до города. Другой интересной особенностью аэровокзала, допустимо считать наличие официальных такси, принадлежащих Министерству Туризма Доминиканы, что позволяет сэкономить на поездке.

Данный населенный пункт предназначен, главным образом для многочисленных туристов, прилетающих сюда из разных стран. Он считается международным и располагается в восточной части остров. По сути, въезд в Доминикану путешественниками из РФ и СНГ, осуществляется именно через этот аэропорт. Стоит учесть его высокую популярность перед поездкой, так как на таможенном контроле, путешественника может ожидать внушительная очередь.

Прямых рейсов сюда из РФ также нет, ввиду чего, путешественникам, желающим попасть в Саману, необходимо прокладывать свои маршруты через США и Канаду.

Данный аэровокзал связан с крупнейшими курортами и туристическими направлениями страны, что позволяет без труда отправиться вместо назначения сразу же, после прилета. Для этой цели можно использовать автобусы, которые курсируют по различным маршрутам от аэропорта. Такси здесь также довольно много, однако расценки на поездку несколько ниже, нежели в Пунта-Кане. Кроме того, превосходным вариантом принято считать аренду автотранспорта, что позволит с комфортом перемещаться по стране.

В плане внутренней организации, аэропорт Пунта-Каны может похвастаться наличием следующих заведений:

На данный момент, известнейшим среди туристов, представляется аэропорт Пунта-Каны.

К сожалению, у этого аэропорта также нет прямого авиасообщения с Москвой, что увеличивает время полета. Для сокращения пути, целесообразно воспользоваться маршрутами, пролегающими через Пуэрто-Рико, США, Европу и многие другие страны.

Турист, выбравший данное место назначения, может рассчитывать на наличие автобуса, такси, а также возможность взять транспорт в аренду. Кроме того, в аэропорту присутствует банкомат, что очень удобно в ряде ситуаций. Другим преимуществом этого аэропорта может выступать парковка, которая способна вместить громадное число машин.

Важно учитывать, что город расположен рядом с аэропортом, на расстоянии, не превышающем 6 км, что дает возможность сэкономить на услугах перевозчиков. Если планируете посетить местные достопримечательности, придется воспользоваться либо такси, либо арендованным транспортом.

Рассматривая популярные аэровокзалы, нельзя не отметить Кибао, расположенный в крупном городе Сантьяго. Данное направление не слишком популярно у туристов, что позволяет рассчитывать на сравнительно небольшую нагрузку на инфраструктуру аэропорта. Сам он довольно скромный по размеру и не предоставляет широкого перечня услуг, предоставляемых путешественникам.

Предлагаем Вам узнать  рейтинг авиакомпаний по безопасности полетов. А также необходимо знать как не заблудиться и чем заняться  в аэропорту.

Наибольшей популярностью данный аэропорт пользуется у европейских и американских путешественников, что объясняется используемыми маршрутами. Прямого сообщения с Москвой здесь нет, поэтому потребуется прокладывать путь с пересадками в странах ЕС.

Источник: http://www.nevrologija-krasnojarsk.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться